помогите расшивровать значение слова "аквилон"? В инете весьма сомнительная формулировка в "Википедия",больше ничего...

A Ученик (95), на голосовании 16 лет назад
нашёл...
Голосование за лучший ответ
Фамилия Профи (657) 16 лет назад
Аквилон представлялся в Древнеримской мифологии божеством, обозначающим северо-восточный ветер, т. е Аквилон-это божество, олицетворяющее эту силу природы.
Светлана Филипская Мудрец (11626) 16 лет назад
аквилон - это северный ветер
У Нострадамуса Аквилон — это символ России, простирающейся от Польши до Уральских гор