Подключение рации через блок питания светодиодов
Подскажите, можно ли подключать и будут ли какие-либо негативные проявления в качестве сигнала если автомобильную рацию подключить к источнику питания в виде блока питания для светодиодных лент 300 Вт 12В? Или лучше приобрести специально приспособленный для этих целей блок питания.
Рации, так же как и, к примеру, усилители, да и любая аудиотехника, требует высокую стабильность по питанию. Ну иначе попросту фон будет неприемлемый, как на приеме, так и на передаче.
А БП для светодиодных лент вряд ли содержат хорошие фильтры на выходе. Светодиодам и управляющей электронике небольшие пульсации по питанию пофиг.
Вообще, существуют же специальные БП именно для автомобильных (базовых) радиостанций. Поищите их.