каким сухим кормом лучше кормить британского котенка? вискас, китикет даже не рассматриваются!!!)

Александра Смирнова Ученик (214), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
алексей прилепский Ученик (100) 9 лет назад
попробуйте уринари наш кушает с удовольствием (хотя у нас ангорка)
g f Гуру (4735) 9 лет назад
Тогда уж не сухим кормите, они все одинаковые.
Александра СмирноваУченик (214) 9 лет назад
а не сухие какие хорошие? совмещать нельзя что ли влажный с сухим? про "все они одинаковые" что вы имели ввиду?
Альвента Тэриден Мудрец (18660) Не верьте всем на слово. Очень многие люди мало что соображают в животных. Самый лучший выход - идти читать на форумы опыт заводчиков. У них, как правило, выращен не один помёт, да и своих животных полно, так что много опыта.
ЕлизаветаПросветленный (34524) 9 лет назад
Уверены?
Сравните состав, да и по запаху сразу чувствуется, когда корм дерьмо ( вискас, фрискас, китикет и пр. ) или когда запах нормальный ( корма супер премиум или холистик класса ).
john ego Просветленный (38811) 9 лет назад
Сырое мясо, отварная рыбка.
Александра СмирноваУченик (214) 9 лет назад
это уже натуралка)
john ego Просветленный (38811) Ви сами пгедпочитаете дошираки или плов с мясом?)
Елизавета Просветленный (34524) 9 лет назад
Супер премиум или холистик класса. Корм подбирается каждому животному индивидуально. Одним подходит Акана, а у других на неё жуткая аллергия.
Альвента Тэриден Мудрец (18660) 9 лет назад
Я кормлю Now!natural. У меня мейн кун и дворянка. Ещё мне очень нравится состав meoving heads, может пачку доедим и его попробую взять.
Вообще всё зависит от конкретного животного. Одному корм хорош, а у другого понос и рвота. Моим вот акана и роял канин не подошли.
Главное следите за состоянием животного: если корм подходит, то животное будет бодрое, с умеренным аппетитом, с чистыми глазами и ушами, с пушистой несосулящейся шерстью, с хорошо сформированным регулярным стулом.
Александра СмирноваУченик (214) 9 лет назад
да.. все индивидуально, как и у людей.. каким частым должен быть стул?
Альвента Тэриден Мудрец (18660) На корме - раз в 1-1.5 дня. Мясо переваривается дольше, поэтому на натуре кошки обычно ходят чуть реже, раз в 1.5-2 дня
Евгения Искусственный Интеллект (130343) 9 лет назад
Вот это правильно, что не рассматриваются) Индивидуально котейке подбирайте, тут не в породе дело. Знакомая британов кормит Аканой, им подошла.
таня Искусственный Интеллект (197362) 9 лет назад
Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.

Где можно купить корма для кошек различных классов

В супермаркетах, как правило, продаются корма для кошек эконом класса. Как разрекламированные по телевизору, так и собственных торговых марок (на упаковке последних всегда пишут, на каком заводе произведен корм). Большие упаковки, выгодная цена, и минимум пользы, а то и вред, для кошки.

В зоомагазинах в ассортименте в основном представлены кошачьи корма эконом и премиум класса. Суперпремиум встречается реже, чаще всего под заказ.

Премиум, суперпремиум и холистик корма для кошек занимают не самую большую долю рынка (по причине своей стоимости), поэтому массовой их рекламы вы не увидите. Такие корма продвигают направленно, там, где есть потенциальные покупатели: это ветеринарные клиники, выставки, клубы владельцев породистых животных, питомники.
Какой корм для кошек лучше

Даже качественный суперпремиум корм может плохо переноситься конкретным животным, поэтому единых рекомендаций нет. Лучший показатель качества корма – это состояние вашей кошки: внешний вид, вес, активность. Посоветуйтесь с заводчиком вашего питомца, в клубе, у ветеринара. Подбирайте корм в соответствии с возрастом и состоянием кошки. Отдавайте предпочтение суперпремиум, в крайнем случае, премиум кормам зарекомендовавших себя марок.
Александра СмирноваУченик (214) 9 лет назад
Спасибо за ответ! Не поняла только про большие упаковки.. Даже супер премиум класса большую упаковку брать не рекомендуется? Почему? И можете рассказать про жидкий корм? Какую фирму посоветуете?
таня Искусственный Интеллект (197362) в моем ответе нет ничего про большие упаковки. в них тоже самое а покупать их выгоднее. какую? смотря сколько вы готовы потратить лучшие корм это холистики они перечислены в ответе кроме этих есть еще корм холистик GO! даже если корм самый лучший то не значит что он подойдет вашей кошке. нужно купить маленькую упаковку и посмотреть станет ли он его есть и какая будет реакция на корм
Мария Султанбекова Мастер (1434) 9 лет назад
Кормите кормом супер премиум класса. Можно роял канин.
Елена ФилатоваПросветленный (27805) 9 лет назад
правильно у Royal Canin (Франция), есть специальный корм для британцев
Мария СултанбековаМастер (1434) 9 лет назад
Спасибо))
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583652) На Роял-Канин последнее время много нареканий, хоть наш опыт их и не подтверждает...
Alex MishinИскусственный Интеллект (583652) 6 лет назад
На Роял-Канин последнее время много нареканий, хоть наш опыт их и не подтверждает...
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583652) 6 лет назад
Роял-Канин и примерно равные ему Хиллс и ПроПлан - это тот уровень, ниже которого опускаться ни в коем случае не следует. Наш кот питается ими уже почти 13 лет, здоровье отменное. Но последнее время мы стараемся поактивнее использовать Sanabelle и Pronature - корма классом повыше при почти такой же цене.
Обсуждение кормов Sanabelle применительно к именно британским кошкам - читайте на специализированном форуме: http://www.britishcat.ru/forumnew/printthread.php?pp=40&t=4977
.