Доброе утро! Прошу совета. Купила в магазине некачественную вещь.

Юлия Ученик (224), закрыт 8 лет назад
Купила в ТЦ сумку и туфли, сумка недешевая, белая, как было заявлено из натуральной кожи. Несколько раз походила с ней, на ручке и еще в некоторых местах появились трещины. Сумка очень быстро начала терять товарный вид. Приехала в магазин, говорю: если за пару дней вот такое вот, что с ней буде дальше? Продавец оьвечат: Вы, наверное, ее не правильно носили))) Интересно, а как правильно?))) Взяли на экспертизу. Есть ли у меня шансы? Обидно, деньги не маленькие, и все же в магазине покупала, а не под забором. Спасибо большое всем кто ответит, здоровья вам и вашим семьям.
Дополнен 8 лет назад
Их независимая экспертиза, наверное сыграет в пользу магазина? Как тогда действовать дальше?
Лучший ответ
Эстель Мыслитель (6416) 8 лет назад
Вы правы, добивайтесь возврата денег или замену на хорошую сумку. Есть общество прав потребителя, обратитесь к ним. И вам здоровья и мир вашему дому.
Остальные ответы
Boris Shorochov Гуру (2709) 8 лет назад
Obiazani zamenitj ilivernutj denjgi
ЮлияУченик (224) 8 лет назад
Такая сумка была одна. Видите ли, я же носила ее несколько дней.
Boris Shorochov Гуру (2709) pustj vernut denjgi
Альфия Гаязова Мудрец (17530) 8 лет назад
Экспертиза может длиться до 20 дней. Скорее всего экспертиза будет в вашу пользу. Также вы можете сами сдать сумку на экспертизу если сомневаетесь в результате.
сергей кузьминов Знаток (382) 8 лет назад
По опыту могу сказать - магазин скорее всего будет решать вопрос с поставщиком. И 70 %, что Вам вернут деньги. По закону, если решение будет не в Вашу пользу, Вы можете отдать товар на независимую экспертизу. Здесь результат скорее всего будет в Вашу пользу. С этим идете в суд. И кстати, экспертиза магазина обязана именно аргументировано доказать неправильную эксплуатацию.