Реформы Столыпина привели к революции, а реформы Горбачева к развалу. Доктрину РЕФОРМ, сменить на доктрину РАЗВИТИЯ?

mario fribus Мастер (2283), закрыт 8 лет назад
Это необходимо делать, на основе смены доктрины построения СПРАВЕДЛИВОГО МИРОУСТРОЙСТВА, на построение РАЗУМНОГО МИРОУСТРОЙСТВА
Дополнен 8 лет назад
Владимир Искусственный Интеллект (147060)
К революции привели не реформы Солыпина, а отказ от них после его убийства и нерешительность и мягкотелость царя по уничтожения врагов государства - большевиков и эсеров

mario fribus Мастер (1204)
Правильно! Он не только страну, но отдал и жизнь
Дополнен 8 лет назад
А "нерешительность и мягкотелость царя по уничтожения врагов государства".
Оправдывает решительность путина
Дополнен 8 лет назад
ReggY Просветленный (20813)
Свой путь устойчивого существования Россия так и не нашла - отсюда все проблемы, метания, шатания от революции до революции.

mario fribus Мастер (1204)
Не примите за высокомнение о себе, но здесь предложены пути..
И добавлю подчеркнув, что основным смыслом существования Человека, является построение Высокой Цивилизации, на основе достижения Высокого Разума. Избирая такой путь, необходимо постепенно уходить от идеологии НЕНАСЫТНОЙ ОЛИГАРХИИ единственная цель коих - все большее накопление макулатуры, - пусть даже ценой кровы миллионов людей, нищеты и безысходности
Дополнен 8 лет назад
Яркий пример, действия олигархии на Украине и Западные санкции против России. ЗАМЕЧУ, не против олигархии, а народа России. Этому, как ребеночек радовался, глава США
Дополнен 8 лет назад
artemes Мудрец (15212)
Столыпин говорил дайте России 20 лет мира и я сделаю из нее Великую державу

mario fribus Мастер (1204)
ЧТО, ТАК МАЛО? ЛУЧШЕ Б ПРОСИЛ СТО ЛЕТ. Столыпин олицетворял власть, и если он не смог сам взять искомый мир, эта его слабость, ровно как и сохранение собственной жизни. Выдвижение всяких доктрин, могут даже необлеченные властью и макулатурой, как Я
Падение престола, как главного "советника" царя, вменяю в вину, именно ему.
Дополнен 8 лет назад
Владимир Пасичник Мастер (1388)
У немцев - орднунг унд арбайт ( порядок и работа ). Нужно навести порядок, а там будет видно, что нужно реформировать.

mario fribus Мастер (1204)
Пожалуйста, только не реформы
Дополнен 8 лет назад
А потом, если есть орднунг унд арбайт, зачем реформа?
Дополнен 8 лет назад
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (117206)
реформы - это коренные изменения. а как вы представляете развитие без изменений?

mario fribus Мастер (1204)
КАК И ВСЕ ЖИВОЕ ВОКРУГ, -ЭВОЛЮЦИОННО.
Дополнен 8 лет назад
Следует сказать, что любая реформа, затрагивает коренные, жизненные интересы различных прослоек общества и производится в чих то интересах. Это вызывает столкновение интересов и ломку прежних устоев общества. Вопрос в том - хорошо это или плохо. Мне представляется, что для неразумных существ, эта норма. Разум же подсказывает эволюционный путь развития человечества, при беспощадном принуждении неразумной части человечества к цивилизованности. Подчеркну, что в настоящее время в России идут процессы, концентрации ядра Высокой Цивилизации. Остается надежда, что не разумные существа Западной, первичной ступени цивилизации, не погубят все человечество, в силу своей ненасытности
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (205919) 8 лет назад
К революции привели не реформы Солыпина, а отказ от них после его убийства и нерешительность и мягкотелость царя по уничтожению врагов государства - большевиков и эсеров
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
Правильно! Он не только страну, но отдал и жизнь
Владимир Искусственный Интеллект (205919) а революцию он успешно уничтожил (1905 года которую). и если бы дальше осуществляли его политику в отношении врагов государства - холокоста 1917-го бы не было. Это же АБСУРД: открытй враг империи "ленин" сидит в шушенском, ЖИРЕЕТ (так по биографии), ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ с подельниками!!!!
Елена РодригесМыслитель (6333) 8 лет назад
Враги государства - большевики и эсеры? А государство в виде Российской империи - друзья народа, по-вашему?
Владимир Искусственный Интеллект (205919) Да, именно так.
Остальные ответы
Тигр-монархистъ Знаток (286) 8 лет назад
Первая Мировая по большей части привела к революции. Не надо было жертвовать ради далёкой Сербии мирным развитием страны.
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
Эта, детали
Тигр-монархистъ Знаток (286) Столыпинская реформа не привела бы к революции, развивайся страна мирно.
Люсиа ФедотоваПрофи (716) 8 лет назад
в россии всегда чем-то жертвовали, ибо народу было уйма, а их жизнь ничтожество. Сам народ очень рабски подкачан, поэтому, туда была ему и дорога
Тигр-монархистъ Знаток (286) Нужно учиться на своих ошибках.
Alex Lingy Просветленный (26870) 8 лет назад
Свой путь устойчивого существования Россия так и не нашла - отсюда все проблемы, метания, шатания от революции до революции.
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
Не примите за высокомнение о себе, но здесь предложены пути..
И добавлю подчеркнув, что основным смыслом существования Человека, является построение Высокой Цивилизации, на основе достижения Высокого Разума. Избирая такой путь, необходимо постепенно уходить от идеологии НЕНАСЫТНОЙ ОЛИГАРХИИ единственная цель коих - все большее накопление макулатуры, - пусть даже ценой кровы миллионов людей, нищеты и безисходности
Alex Lingy Просветленный (26870) Это все благие слова и пожелания, а нужен реальный механизм, который обычно смазывается потом, кровью и людским дерьмом.
Люсиа ФедотоваПрофи (716) 8 лет назад
все зависит от народа, а народ в России, не бей лежачего.
Alex Lingy Просветленный (26870) Слишком много противоречий в России - это и плюс, и минус.
artemes Просветленный (20708) 8 лет назад
Столыпин говорил дайте России 20 лет мира и я сделаю из нее Великую державу
Alex LingyПросветленный (26870) 8 лет назад
Прям кудесник какой-то)))
artemes Просветленный (20708) Если б не его убийство и война 1914 могло бы получиться
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
ЧТО, ТАК МАЛО? ЛУЧШЕ Б ПРОСИЛ СТО ЛЕТ. Столыпин олицетворял власть, и если он не смог сам взять искомый мир, эта его слабость, ровно как и сохранение собственной жизни. Выдвижение всяких доктрин, могут даже необлеченные властью и макулатурой, как Я
Ed CornМастер (2247) 8 лет назад
М-да, поболтать был му... мастак. Читали-с.
Сволочь та ещё...Просветленный (25024) 8 лет назад
поэтому и путин не хочет мира в России .. его тоже пристрелят если все нормально будет в стране
юрий михель Профи (539) факт
SinnerПросветленный (37187) 8 лет назад
Пиздеть не мешки ворочать. За 20 лет или Столыпин сдох бы или Россию развалили революциями. Что и произошло, и то и другое.
пилигрим Мыслитель (6919) 8 лет назад
У немцев - орднунг унд арбайт ( порядок и работа ). Нужно навести порядок, а там будет видно, что нужно реформировать.
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
Пожалуйста, только не реформы
пилигрим Мыслитель (6919) хорошие реформы напрашиваются сами когда есть порядок
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
А потом, если есть орднунг унд арбайт, зачем реформа?
пилигрим Мыслитель (6919) так это и есть реформа, то что-то не оченьработает
анна парсанян Гуру (2514) 8 лет назад
Ах если бы сейчас появился такой грамотный человек как Столыпин, но в наше время в болоте чиновничества и стяжательства сие невозможно
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
Вот он Я. Дайте власть и США будут должны нам, не только Украину, но и Панаму
Тамара Сокольник Мудрец (10097) Боюсь, как бы привашем правлении РФ не стала должна США. Лежа на диване все умные и великие.
***Симба*** Гуру (3453) 8 лет назад
ЕСли страной правит алкаш какой-то то конечно разруха. Чего вы хотели то?
Александр НикитинЗнаток (359) 8 лет назад
КОМУ КАЗНИТЬ ТО?
кому не лень)
***Симба***Гуру (3453) 8 лет назад
Незнаю, нашёл демотиватор
Рим ВафинОракул (62288) 8 лет назад
Гришке Отрепьева прах развеяли из пушки над Москвой-рекой...
Антон лУченик (106) 8 лет назад
по моему это низко
Елена РодригесМыслитель (6333) 8 лет назад
Один человек постит в Интернете картинку, оскорбляющую другого человека, благодаря которому у него есть Интернет))
Ну да, ну да, без алкаша эльцина мы бы фсе пропали.
ял рогалГуру (3496) 8 лет назад
Много на заборах во многих городах писали-Где те рельсы? Этот Гадина, Мразь
обещал лечь на рельсы не поднимет если страну. Саакашвили не сьел галстук.
Хотя бы одна Падаль на троне выполнил обещания? Вы трусите спросить за
гнусности своих правителей, но ответ они дают в Аду. Введите в транс Гошу
Куценко-Петра Первого, Медведева-Николая Второго.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
Россия не укладывается в прокрустово ложе теорий!!
Алла ДубининаПросветленный (24118) 8 лет назад
Очень правильно Жила себе страна пока какие-то засранцы не остановили ее и не спросили если ты такая Великая то почему такая Нищая. И Россия пытается с тех пор найти удовольствие в Просто Выгоде.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) Вы так считаете? Научитесь сначала уважать людей!!
Александр Никитин Знаток (359) 8 лет назад
СРОЧНО НУЖНЫ РЕФОРМЫ СТАЛИНА. ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОСМОТРЕТЬ КАК ЭТИХ ГЕРОЕВ ПРОДАВШИХ СТРАНУ ВЕЛИКУЮ, ОБОСРАННЫХ (В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ) ТАЩИЛИ БЫ НА ВИСЕЛИЦУ КАК ГЕРОЯ НИ ЧЕГО НЕ БОЯВШЕГОСЯ БЕРИЮ В СВОЁ ВРЕМЯ.
Люсиа ФедотоваПрофи (716) 8 лет назад
великую... хахаха чем это она великая Россия то, размерами че ли?
Александр Никитин Знаток (359) ЛЮСЬКА ДАЙ ТЕЛЕФОНЧИК.
Тамара СокольникМудрец (10097) 8 лет назад
Вы при Сталине могли и не дожить до того момента, когда тех героев тащили бы на виселицу. Просто какой-нибудь завистник или злобный карлик донес бы на вас, что вы, дескать, крупный иностранный шпион, или нашел бы подлых свидетелей, что вы, якобы, оскорбляли товарища Сталина. И вы не смогли бы никогда доказать, что вы не шпион и любите товарища Сталина. Моя бабушка рассказывала, что боялись черного воронка, если кого забирали, тот не возвращался.
что за черный воронок?
Александр ИвановПрофи (825) 8 лет назад
...а вместе с ними и честных граждан. Тем более велика вероятность, что расхитители улизнут за границу, а отдуваться за них будут рядовые граждане.
Александр Никитин Знаток (359) Основных врагов русского народа мы все знаем.
J UDOV Просветленный (24434) 8 лет назад
СПРАВЕДЛИВОСТЬ = РАЗУМНОСТЬ.
Несправедливость = Дебилизм.
Столыпин = столыпинские "галстуки" и минусовый баланс "реформ"
(во-время "ушли", было бы хуже).
Хотя во многом между строк согласен (Высокий Разум, Ненасытная Олигархия, Украина, санкции, порядок и труд)...
Источник: J UDOV
ys ysМыслитель (8096) 8 лет назад
за столыпинский галстук Столыпин стрелялся на дуэли с тем кто кинул это оскорбление.
Что до реформ - перед войной Риссия давал рост намного превосходивший рост остальных деражв того времени, даже США.
Так что еще бы 10-15 лет его реформам... Но царь влез в войну, позволил втянуть в нее Россию и развалил.
J UDOV Просветленный (24434) Стреляться, право, не грешно... Что касается не идеологизированных оценок апологетов Столыпина - см. фундаментальный труд ( даю ), цифры ( ! )которого говорят о плачевных результатах его реформ. Вопреки тем же идео - оценкам автора. J UDOV
Одну минуточку Высший разум (349534) 8 лет назад
Нужно навести порядок, уничтожив врагов государства, народа.
Тамара СокольникМудрец (10097) 8 лет назад
Да, но как бы в диком угаре не попались невинные люди. Вот вы, например, а то на чужой крови легко строить идеи.
Одну минуточку Высший разум (349534) Не попадутся невинные люди, а вот тамары сокольники...
. Гуру (4372) 8 лет назад
СЕРГЕЙ АЛЕКСАШЕНКО "Бюджет 2014 года правительству удалось сверстать только за счет того, что был проведен пятипроцентный секвестр и были конфискованы 244 млрд руб. пенсионных накоплений 2014 года (а с учетом будущих доходов те, кто поверил в накопительную систему, потеряли более 500 млрд руб.). А еще «в топку» были пущены пенсионные накопления 2013 года. Под лозунгом трансформации пенсионного рынка НПФ не получат тех средств, на которые они имеют право по закону.

А еще следует добавить 500 млрд руб. средств Фонда национального благосостояния, которые пойдут на финансирование инфраструктурных проектов, которые по всем наметкам должен был финансировать бюджет. И которые, скорее всего, никогда не вернутся в этот фонд. "
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
НЕТ СЛОВ КОММЕНТИРОВАТЬ, КРУГОМ ШКУРАДРЫ
mario fribus Мастер (2283) ВЕДЬ СОЗДАЛИ ПАРТИЮ ПЕНСИОНЕРОВ, ЧЕМ ЗАКОНЧИЛСЯ ИХ ПОРЫВ?
Диссидент Оракул (87365) 8 лет назад
Для вас наверное будет это открытием но в исторической науке давно в ходу и многими поддерживается теория, что реформы Столыпина полностью провалились еще при его жизни. Его основная цель была разрушить русскую общину и посадить на землю частных фермеров, чтобы остались только крупные землевладельцы, потому что мелкое хозяйство в России не рентабельно из-за этого в России единственной в Европе тогда стране периодически в разных районах был голод при том, что Россия была главным экспортером хлеба. Утопичность идей Столыпина была в том, что в планируемом результате реформ должны будут разориться и потерять свой надел примерно 45-50 миллионов крестьян, для страны бы это стало полной катастрофой 50 миллионов люмпенов без работы. Но его реформы натолкнулись на саботаж населения - крестьяне никак не хотели выходить из общины, потому что понимали что 90% из них потеряют землю. Дело Столыпина успешно смог продолжить без преувеличения гениальный Сталин, только вместо фермерского хозяйства крупным землепользователями стали колхозы а высвободившаяся крестьянская масса не осталась без работы а пошла на стройки первых пятилеток. Как это не парадоксально но результат был достигнут после 1933 года в СССР не было ни одного случая массового голода на селе, что было настоящим бедствием дореволюционной России.
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
Спасибо!
Александр СергачевОракул (79031) 8 лет назад
Именно в это время был Голодомор на Украине...
виктор чечеткинЗнаток (269) 8 лет назад
В том то и беда! Хлеб продавали на экспорт, а люди голодали. Мы сами по себе плохо устроены. Сами себе жить не даем! При всем признании наших хороших качеств. Гнобить ближнего - закон. Вот беднота и кучковалась в общины. Чтобы вообще не пропасть. А нашу лень? Забыли? Да нам любое устройство дай, все - без толку.
алефтина русанова Оракул (60726) 8 лет назад
было бы хорошо.... но наше желание никто не спрашивает.... видимо не время
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
Уже пора
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215644) 8 лет назад
Никто не смог бы остановить революцию.
Эта была исторической необходимостью для всех стран
СССР в будущем.
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
Для осуществления любой рев. идеи, нужны не малые средства. По этому могу с уверенностью сказать, что революции делаются буржуинами, а нищета же, бунты
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215644) Буржуины тоже разные, как и нищета. Мы все разные. Статус тут ни причём.
юрий михельПрофи (539) 8 лет назад
верно
валерий левдинПрофи (743) 8 лет назад
запад сказал и сделал 17 год
bdfy bdfyjd Гуру (3550) 8 лет назад
С Алексашенко-"В краткосрочной перспективе решить бюджетные проблемы просто – стоит всего лишь принять решение о том, что предельный размер бюджетного дефицита увеличивается с 1% ВВП до 2, или 3, или 4%. Но для экономистов понятно, что такое «лекарство» является лишь перемещением болезни в сферу ответственности другого доктора. В долгосрочной перспективе выйти из такого бюджетного кризиса – и правительство это хорошо понимает — можно лишь за счет ускорения роста экономики. А этого нельзя добиться без роста инвестиций. Для чего нужно улучшать инвестиционный климат и фактически с нуля воссоздавать систему защиты прав собственности. А для этого нужна мощнейшая чистка и глубочайшая реформа судебной системы, всех правоохранительных органов. Но если на нее пойти, то в стране неизбежно разовьется настоящая политическая конкуренция, и в результате партия власти потеряет власть. "
apisПросветленный (43478) 8 лет назад
Лечение опаснее самой болезни
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
Уж более 29 лет мы слышим об инвестициях, но все разворовывается. Эта как хренового футбольного тренера, платили миллиона и выгнать, надо двадцать заплатить. Не будет ничего, все дело в откатах и взятках
Люсиа Федотова Профи (716) 8 лет назад
народ России расплодил олигархов, вот с народа и ответ держать...
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
Бараны блеют, пастухи пасут, а волки развграбляют
Ветал Петров-ВодкинОракул (73497) 8 лет назад
То есть, вальцмана, капительманшу, фекаломойского - породили россияне? Вы у нас в рабстве и признаете это?
Люсиа Федотова Профи (716) ну да, и Обаму, который во всем виноват, что в Раше, полная параша... хахаха
Ветал Петров-ВодкинОракул (73497) 8 лет назад
Особенно рассмешило твое заявление :"Я думаю" )))Такую глупость ты ещеине высирало)) Теперь еще одна хохма: Какие у тебя могут быть братья? Ты же к людям никакого отношения не имеешь! Действительно, малороссы вас режут как свиней, как свиней вас держали поляки и турки, венгры и румыны... Вы есть-безродное, бесполое бродячее стадо. Ваше место на параше. Параша ваш презерводент))
Люсиа Федотова Профи (716) тот кто пришел в Украину чтобы убивать, сейчас.... до 7 колена будут на своей шкуре гнилой отрабатывать свой страшный грех. Украинские МОЛЬФАРЫ сильнейшие колдуны. Поэтому раз путинским убийцам и донецким бандитам не жаль своих детей, внуков и правнуков которые будут грехи ииидиота который пошел в чужую страну и, НИ ЗА ЧТО, уничтожает ребят... то потомки этих убийц на своих жизнях будут отрабатывать этот ГРЕХ. АМИНЬ
Тамара СокольникМудрец (10097) 8 лет назад
Да уж, россияне не могут жить без царя-батюшки. Им же нужно перед кем-то пресмыкаться. Кто-то должен их наказывать. На кого-то нужно молится. Скоро в России будет самодержец.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404716) 8 лет назад
Не сменятся, всё равно это не понравится всем!
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
а всем и ненадо
Дмитро Мармазов Мыслитель (7372) 8 лет назад
Сам эту херню придумал? Или сосед по палате сочинил?
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
И ФАМИЛИЯ КАКАЯ ТО ХАМЛОВСКАЯ, - МАРАЗМАТИКОВ
Дмитро Мармазов Мыслитель (7372) А у тебя вообще не фамилия, а выписка из амбулаторной карты. ))))))))))