История развития духовности на Руси, какова она?

In X Гуру (3078), закрыт 8 лет назад
На данный момент у большинства людей нет четкого представления об истинной истории развития Земли, человечества, страны и, соответственно, ещё более засекреченной и перевираемой истории жизни эзотерики и духовного пути. Это касается и всего человечества, и нашей русскоговорящей территории.

Социальный аспект

Попробуем пойти от момента сейчас.
Сейчас есть ряд сайтов и сетей в интернете, которые отражают как деятельность ряда реальных социально-активных адептов, так и деятельность большого количества шарлатанов и полупрофессионалов. С другой стороны, есть великие мистики и просто достигшие люди, не представленные в интернете. Есть люди, скрывающиеся от славы. Есть магия, которая не требует широкой рекламы и неизвестна людям. Это, как правило, старшее поколение. Сюда надо добавить нарождающихся детей индиго.

Развал СССР

В эпоху развала СССР было намного сложнее. Тогда было засилье магов шарлатанов, опыты по работе с людьми массово, через СМИ (Кашпировский, Чумак). Ломка общественного стереотипа об учениях и религии. В целом можно сказать, что из страны, где Бога нет, мы стали гнаться за всем миром, где Бог был. Сильное оживление христианства, но потом его развал за счет того, что эта организация опять стала заниматься бизнесом. Безысходность людей, попытка опереться на новые идеи, так как старую идею о коммунизме, социализме и отсутствии Бога забрали. Хаос, передел интересов. Первопроходцы психологи, экстрасенсы и йоги.

Конец СССР, брежневские времена.

Бога официально нет. Церковь – часть культуры и не более, есть колдовство в подполье, шаманизм, буддизм и ислам – все очень тихо и вдали от крупных городов. Вообще, истинный путь сохранился в небольших городках и в закрытых городах, где не было преступности, общий уровень развития людей был высоким, поэтому, пожалуй, там и были очаги духовности страны. Сохранялись и старцы, но в малых количествах. Единственное, где была духовная отдушина для большинства людей, это кое-где в философии и кое-где в культуре.

СССР после Сталина.

Все жёстко. Место, где человек мог как-то развиваться – это военная наука, отчасти культура и спорт. Всё, не соответствующее строю социализма, находится под строгим надзором, и, как правило, тюрьма за занятия этим сразу … Духовная жизнь есть только вдалеке от столицы. Магия, уцелевшие приходы, буддизм, шаманизм, ислам. Очень тихо.

Сталин – культ Сталина.

Сталин отказался сотрудничать с иерархией, все работало на его культ. Он предпринял попытку стать фараоном, но не успел. Не хватило чистоты, хоть он и был учеником Гурджиева.

Ленин – культ Ленина.
Ленин – сошедший с пути ученик иерархии света. Освободил огромную энергию народных масс, но не сумел её направить, отказавшись в решающий момент от поддержки иерархии, давшей ему власть. Большое разнообразие идей, хаос. Церковь лишилась власти над людьми, что на тот момент было очень позитивно, так как она загнила как институт – стала работать на деньги. Во время революции у церкви конфисковали золота по самым скромным подсчетам в 10 раз больше, чем у всего правительства, казны государства и всех раскулаченных господ вместе взятых. По некоторым данным, это количество в 50 раз превосходило состояние страны. Фактически, церковь была банком страны, которым правили главные попы. Это без учета зарубежных счетов…

До революции.

Последнее царское время. Духовная жизнь страны в руках старцев, шаманов, лам из Китая, Монголии, Японии. Предпринимаются активные попытки влиять на нас орденов масонов и прочих европейских орденов. Типичный пример этого – убийство Распутина, который мешал масонам взять власть над царской семьей. Перемешивание семей имеющих власть в Европе, магия и колдовство,

Энерго-информационный аспект
Дополнен 8 лет назад
Если смотреть вглубь веков, информация искажается в современных источниках пропорционально углублению…

Подытожим сказанное выше. Есть следующая тенденция: приходящие к власти люди стараются получить всю важную информацию, чтобы её использовать для себя. Далее начинается следующее: истинную информацию прячут старые и новые силы, и некая третья сторона, скажем, представители иерархии… Поэтому получается, что часть информации остается у старых сил, часть у новых. Эту часть новые силы подают выгодным для себя способом.
Например, библия переписывалась каждым папским советом по разным данным от 15 до 30 раз. Поэтому, учитывая все перевороты, влияния извне, даже если взять историю нашей страны от текущего момента до, скажем, рождества христова (2000лет назад), то правда, по оценкам независимых специалистов, последние 100 лет истории искажена на 30-40%, в период с 1900 года до 1000 года искажения правды 80%, в период с 1000 года до РХ искажения на все сто. Про более ранний период и говорить не стоит.

Далее посмотрим график развития светимости, где:
10 – это оптимальная гармоничная работа внутри системы, а также выполнение миссии в рамках Земли.
0 - смерть отмирание системы, эгрегора, скажем, «россов».

Наш эгрегор занимает седьмую часть Земли и несет функции человеческого мозга, если сравнивать с телом человека. То есть его функция думать за все нации (мудрость, руководство), поэтому до 70% всех изобретений в мире сделали россияне или русские полукровки.

График развития светимости эгрегора «россов».

Рх – 4
100гнэ-3
200-3
300-4
360-6 пик правильной работы
400-4
500-5
600-4
700-4
800-5
900-4
1000-3, полный развал где-то в 1050
1100-1
1200-1
1300-3
1400-1
1500-2
1600-3
1700-3
1800-2
1900-5
2000-1
Дополнен 8 лет назад
Теперь попробуем сопоставить этот простой график с историей всем известной сейчас. До 1000 года все ложь. Семейство, называемое Рюриковичами, почти полностью разрушило эгрегор. Крещение Руси, как его сейчас подают, было страшнейшим ударом по развитию и функционированию эгрегора. В этот момент также произошло и разрушение христианства на католичество и православие, так как у славян была своя письменность до христианства (заслуги Кирилла и Мефодия сильно преувеличены). Поэтому пришли те, кого возглавлял Тамерлан. И это было спасением умирающего эгрегора, а не завоеванием его. 1400 год был связан с давлением литовцев, как их называют сейчас, и активной разрушительной деятельностью, отголоски которой мы наблюдаем и сегодня. В современный период сильнейшим и разрушителями эгрегора явились Ельцин и Горбачев, а не Сталин и Ленин, как принято говорить…

Эгрегор и святые

Проведение правильной работы эгрегора связано с институтом развития высокодуховных граждан, называемых сейчас в простонародье святыми и просветленными.

Их количество, качество и слаженная работа внутри и снаружи определяет проведение роли эгрегора процентов на 80.

Об этом говорится в библии следующее: если в городе будет хотя бы один святой, город пощадит господь при разрушении. Или, говоря языком науки, один человек высоких вибраций может провести и адаптировать повышающиеся энергии Земли на многих, чем дать им возможность выжить.

Поэтому в моменты, когда духовных людей отодвигали от власти, всегда происходили смуты и падения.
Лучший ответ
Ironica очень странная Мудрец (17174) 8 лет назад
Ты всерьёз полагаешь, что это будет прочитано хотя бы на треть?))) Плебс мыслит ЛОЗУНГАМИ. Скажи, что хотел бы донести - хлёстко, ярко, образно.
In XГуру (3078) 8 лет назад
Ключевая мысль обычно в конце:
"когда духовных людей отодвигали от власти, всегда происходили смуты и падения. "
Ironica очень странная Мудрец (17174) Власть никогда не бывает в руках духовных людей. Там всегда материалисты.
Каган СултановОракул (95592) 8 лет назад
Верно, информацию надо дозировать, уплотнять, разжижать. А можно вовсе не давать, а давать посыл который ложиться без цензуры. А что бы инфо легло без цензуры, надо что бы эта информация уже лежала в умах людей и тут важно только дать направление с чувственным посылом.
Каган СултановОракул (95592) 8 лет назад
Например, знают Гагарина и Хрющева, и все знали кто чем знаменит. Вот посыл: Гагарин до летался а Хрющев до пизделся. Или все знают Льва Троцкого и то как он умел говорить, люди заслушивались, такой был араторский талант, но сумели же эго силу и плюсы обернуть против него, сказав "Пиздит как Троцкий" И все восприняли что он пиздабол, и приняли это.
Остальные ответы
boyfriend Профи (927) 8 лет назад
если бы у меня не был установлен синтезатор речи ivona - я бы в жизни не стал бы это читать - слишком много текста. Но видимо зря - ничего конкретного - болтология, не одной цитаты и ссылки, только ваши домыслы
Источник: зря время потратил на прослушивание
In XГуру (3078) 8 лет назад
Какие ссылки?! Мы ж не при Сталине живем.
boyfriend Профи (927) нет, к счастью - но всё же когда я что то утверждаю, я нахожу какие то публикации, какие то данные, чтобы подкрепить свои слова - просто считаю что всё нужно проверять и ничему нельзя верить на слово. Полно мошенников и шарлатанов, всё таки в путинское мракобесное время живём, невежественное
Марат Боговеев Просветленный (38748) 8 лет назад
С тех пор как летопись и БыстьТворь заменены на евгейскую изТорию духовность на Руси деградирует, да и Русь превратилась в Россию.
In XГуру (3078) 8 лет назад
Прочитай статью, долбослав.
Марат Боговеев Просветленный (38748) Ты вопрос задал, я ответил.
Вераславъ Просветленный (33411) 8 лет назад
А такова - сначало духовность была а потом пришли греки с христианством и она пропала.
In XГуру (3078) 8 лет назад
Статью читал, язычник?
Вераславъ Просветленный (33411) читал полный бред
котофеич Мыслитель (5466) 8 лет назад
Как изложили евреи-истории вот она и такова
Александр Странник Оракул (52415) 8 лет назад
почитайте Ильина, Бердяева.
In XГуру (3078) 8 лет назад
Прошлый век.
Александр Странник Оракул (52415) не заметил
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) 8 лет назад
Духовность формируется не в церкви, а в жизни!
In XГуру (3078) 8 лет назад
А в церкви - не жизнь?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) Обман!
Гендальф Знаток (313) 8 лет назад
Чето я не знаю таких духовников которые стояли бы у власти.
In XГуру (3078) 8 лет назад
Рядом стояли.
ИринаГуру (4874) 8 лет назад
Сейчас во власти нет духовных людей. Если бы были, то Россия бы уже процветала.
Гендальф Знаток (313) Я вообще то об этом и написал)
Ваш Квантовый Скачок(G+157) Оракул (65785) 8 лет назад
Вот интересно, что Ленина и Сталина вы записываете в ДУХОВНЫХ ЛИДЕРОВ.
А это только политические лидеры. Народ-же не идиот, дружище;)
In XГуру (3078) 8 лет назад
Читайте:
Г. А. Карпова, Н. И. Сиянов-Стародубцев Россия перед рассветом. Беседы с Лениным и Сталиным. В трех книгах.
Интервью со Сталиным. Год 2006: Секретные мемуары: информация о прошлом и будущем России
Ваш Квантовый Скачок(G+157) Оракул (65785) Вы знаете, 10 человек это ещё не весь народ.
Никодим Поплавской Профи (665) 8 лет назад
Все слито с этого сайта? http://putduha.ru/istoriya-razvitiya-duxovnosti-na-rusi/
А я то уж подумал у нас тут вумный человек завелся.
In XГуру (3078) 8 лет назад
Умный не копит знания, а знает где что найти.
Никодим Поплавской Профи (665) Ну да, ну да... Особенно верно ваше утверждение что умный не копит знания.
Каган Султанов Оракул (95592) 8 лет назад
Ты тут описываешь историю развития энергетичекого паразита. Думаю с духовностью ты промахнулся. Духовность - деятельность связанное с душой. А Россия не имеет души. Душу имеют живые существа в частности каждый человек в отдельности, существует единство об этом есть информация в Коране. Души людей едины с Богом. Но люди в основном это носители эго о душе им мало что известно. Потому и религий много и атеизм имеет место быть.
In XГуру (3078) 8 лет назад
Эгрегор - не паразит. Духовность связана с Духом, Россию Дух любит.
Каган Султанов Оракул (95592) Ладно, спорить смысла нет.
Елена Щигорева Просветленный (31248) 8 лет назад
Вы, как советские лидеры, всех людей свалили в кучу и привязали их к истории. Это совершенно неправильно! Мы должны заниматься не изучением истории, а изучением Слова Божьего. Ап. Павел говорит: "...забывая заднее, простираюсь вперед... " Человек не спасается церковью, общиной, вдвоем, втроем и т. д. "Один берется, другой оставляется"-так говорит Бог в Библии. ЧЕЛОВЕК СПАСАЕТСЯ ОДИН. И его спасение зависит от его духовности, которая дается человеку, ИЩУЩЕМУ БОГА. Такому только человеку Бог открывает Истину о Себе. Да, социум влияет на мировоззрение человека, но человек должен стать ЛИЧНОСТЬЮ, которая не зависит от мнения общества. Библия говорит, что в определенной общине людей есть и истинно старающиеся познать Бога и ПОВИНОВАТЬСЯ ЕМУ, а есть и плевелы, которые Бог не разрешает выпалывать, Он дает им время покаяться и придти к Нему в Истине. В советские времена было много верующих, которые пострадали за свою веру. Я не думаю, что их интересовала история, как история развития духовности страны в целом. ИХ ИНТЕРЕСОВАЛО СЛОВО БОЖИЕ И ПОСЛУШАНИЕ БОГУ. Да, история, описанная в Библии, требует подтверждения для неверующих, и факты Библейские подтверждаются учеными, но... НЕ БОЛЕЕ ТОГО. История нужна только для этого. Теперь вернемся к развитию духовности в России. Христианство в ней было насаждено насильственно. Я зычников насильно загнали в реки и окрестили, не объяснив в общей своей массе, ЗАЧЕМ с ними это сделали, не преподав людям Истины Божией. Мы видим, что сейчас "духовность" православия заключается в соединении язычества и христианства. Отсюда Пасха, Которую отмечают в православии, которую в Новом Завете Бог не говорил праздновать, потому что "Пасха наша-Христос, заклан за нас", празднуется каждый год в разное время, хотя Господь ясно сказал - 14 ниссана, то есть 14 апреля ВСЕГДА. А православные язычники празднуют ее по солнечному календарю. Отсюда и празднование масленицы-праздник ярилы-солнца, символом которого являются круглые блины... Вот и судите о духовности страны. Духовность по Библейски-это наполнение сердца человека Духом Святым. А Дух Святой дается ТОЛЬКО человеку, послушному Богу! А где послушание праволавия Истине Божией? Так что духовность общей массы нашей страны нулевая. ИСТИННАЯ ДУХОВНОСТЬ НОЛЬ!
In XГуру (3078) 8 лет назад
Дело не в массах, дело в ЕДИНИЦАХ, как ты верно заметила. Об этом - в конце статьи.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210160) 8 лет назад
Текст имеет право на существование.
А вывод наивный в конце текста.
Истинный просвещённый работает один
и редко о себе заявляет.
А Учитель, не удел каждого просвещённого.
Многие достигшие предпочитают молчать.
In XГуру (3078) 8 лет назад
Ты что-то путаешь, Сердешный.
План Бога - ОДИН.
Посвященных много.
Они работают СОВМЕСТНО, независимо от своего молчания/мнения и т. д..
Старый неформалОракул (77866) 8 лет назад
Плюспиццот!
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49863) 8 лет назад
Даниил Андреев отдыхаеТТ))) хмъ
In XГуру (3078) 8 лет назад
И давно уже.)
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49863) ..а ничего и не пОМенялось))) ХмХ
ЖакФреско Мастер (2498) 8 лет назад
Люди живут мало нет смысла голову забивать вот смотри живут в среднем и то не все 50 лет а после 50 деградация и смысл засерать мозг не нужн инфой тыж не 200 лет буш молодым а всего лиш 20 лет это ничтожно зачем эти 20 и то не все проживут засерать инфой ???
In XГуру (3078) 8 лет назад
Это "мотивирующие" иллюзии,
чтоб был стимул..
Данко из Дивного Березника Оракул (80285) 8 лет назад
Сейчас подошла Эпоха Водолея, Захарова и Безобманства, в них духовность.
Gendalf Искусственный Интеллект (230381) 8 лет назад
духовность проявляется физическим планом. (жирная точка)
In XГуру (3078) 8 лет назад
Лишь бы написать? А по теме или нет - пофиг?
Duly Мастер (2110) 8 лет назад
считаете до революции не было веры
DulyМастер (2110) 8 лет назад
Сталин отказался сотрудничать с иерархией, все работало на его культ. Он предпринял попытку стать фараоном, но не успел. Не хватило чистоты, хоть он и был учеником Гурджиева.

интересно роль сталина - всё-таки во времена фашизма.
что хорошего есть в этом образе и чей ученик.
хотя всё это ерунда, сведения противоречивые. а как в германии решили. почему столько противоречий. надо будет как-нибудь изучить, да как-то не до чего сейчас.
In X Гуру (3078) До революции как раз была. Почему ерунда, если ты ваще не в теме? Читай Г. А. Сидорова "Хронолого-эзотерический анализ развития цивилизации", "Тайный проект вождя", "Интервью со Сталиным. Год 2006: Секретные мемуары: информация о прошлом и будущем России" Противоречия и создаются для СОБСТВЕННОГО сознательного изучения.