Ребенок окончил 3 класс с двумя 2-ми по русскому языку и математике. Промежуточную аттестацию в мае написал тоже на два.

11 11 Ученик (99), закрыт 7 лет назад
Можно ли его оставить на второй год по заявлению родителей? Или же он переводится с задолжностью в 4й класс и пишет в начале года снова промежуточную аттестацию. Если он ее не напишет 2 раза по этим предметам, то только тогда можно его оставить на второй год по заявлению родителей.
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340074) 8 лет назад
Есть подозрение, что вы описываете проблему соседей, а не вашего ребенка.... Суть не в оценках... Суть в причине.... А о ней ни слова, значит это не ваш ребенок....
Остальные ответы
юля мосина Ученик (80) 8 лет назад
Он пишет, когда вам скажет учитель! Вроде бы так!
Долгожданное Твоё Знаток (290) 8 лет назад
Оставить можно, если вы сами этого хотите. Можно еще подстраховать себя справкой от психотерапевта, что физически ребенку рекомендуется посидеть второй год в этом классе. Ну или боритесь до конца. Осенью еще есть шанс. А пока репетитор в помощь.
анна Ведерникова Профи (746) 8 лет назад
вы смотрите на проблему поверхностно, главное не двойка, а ее причина определите в первую очередь почему ваш ребенок не успешен и здесь ему помогите
Francofan Искусственный Интеллект (197802) 8 лет назад
Можно. Смотрите Закон об образовании, статья 58:
9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Но вы всё же разберитесь с причинами неуспеваемости.