Как сделать волосы гладкими и блестящими?
У меня очень пушистые и мягкие волосы, которые часто путаются и завиваются. Подскажите маски для волос или средства чтобы волосы были гладкими, блестящими, рассыпчатами.
На фото мои волосы

Shu Uemura Art of Hair Спрей для вьющихся волос «Жидкая Материя» shampoosik.ru
Голливудские рецепты
У известных красавиц Голливуда тоже есть свои рецепты масок для придания блеска волосам, и, видя всю роскошь их локонов, не грех также воспользоваться их средствами.
Дженнифер Лопес, например, в одном своем интервью призналась в любви к светлому пиву. Но не в смысле приема внутрь, а для нанесения на волосы как маски для блеска волос или, если мало времени, ополаскивателя после мытья. Пиво обязательно должно быть светлым, от темного будет запах и, возможно, ненужный оттенок. Чтобы оживить сухие волосы, в пиво можно добавить несколько капель оливкового масла.
А вот Мелани Гриффит использует для своих волос миндальное масло: втирает его в локоны, и это не только придает блеск, но и избавляет от секущихся кончиков.
На основе пива использует маску для придания блеска волосам и Кэтрин Зета-Джонс, но только в качестве второго компонента она предпочитает мед. Актриса уверена, что это придает ее волосам изумительный блеск и служит прекрасным средством по уходу за ними.
А вот у самой сексапильной брюнетки мира Анджелины Джоли тоже есть свой секрет, как сделать блестящими темные волосы. Об этом рецепте она узнала сама, побывав на Востоке. Для приготовления средства понадобится две щепотки крепкого чая и маленькая горсточка древесных опилок. Надо заварить чай и опилки одним литром крутого кипятка. После остудить полученный состав и ополоснуть им волосы. Даже если вы не сможете найти древесные опилки, можете спокойно обойтись только чайной заваркой.
Самое простое и эффективное средство
Но самое универсальное средство для блеска волос – это, без сомнения, яйца. Один из самых старинных рецептов: просто возьмите их несколько штук, взбейте миксером, после нанесите на влажные чистые волосы и хорошо помассируйте. Такую маску следует держать 10 минут, после чего смыть водой комнатной температуры. Лучше всего делать данную процедуру 3-4 раза в неделю.
Ромашковый настой.
После мытья споласкивай водой с уксусом.
мус для волос попробуй чтоль))