Лапки и хвосты

Что делать с первым цыпленком?

Начали вылупляться цыплята под курицей я убрал первого в отдельную коробку под лампу, он обсох и встал на лапки, остальные так и пищат внутри яиц, время уже к ночи что с ним делать оставить одного а коробке или положить обратно под курицу?

Так, для начала без паники, цыпленка что домой занесли-это в первую вы сделали правильно. Теперь вам придется сегодня и завтра быть на чеку и не спать. Главное не упустить момента. По мере вылупления-1-го 2-3-х цыплят, стаскивать из под нее домой и в тепло. В коробочку под лампу, под простынку баклажку с гор водой (чтоб не ошпарились). Потом ждать до того момента по мере вылупления, стаскивать из под нее новых вылупившихся цыплят и домой к остальным. А воткогда под ней останется 2-3 яйца, там ждать-когда те вылупятся, и потом окрепнувших-ей под задок в ночь, главное чтоб она сама и не видела. А цыплята сами под крыло заберутся. Что пищат цыплятки в остальных яйцах-это уже хорошо. Ждать нужно дня три. Яйца всегда не все сразу вылупляются. И ни в коем случае не ковырять яйца, этим можно-же нарушить связку пуповины с элементами в скорлупе. (в чем он содержался). Если будет нарушение, то цыплята в последующем могут погибнуть.

Не вылупились еще остальные? Если подсадить его к курице - наседка может бросить гнездо, а один - цыпленок может погибнуть, создайте хорошие условия - под лампу - чтобы тепло было, первые три дня, Без сырости, корм полусухой и обязательно питье. Попробуйте помочь вылупиться остальным птенцам - чуть отковыряте скорлупу - не более.

вылупился только один цыпленок, взяли домой, а он пищит сил нет .Что делать....

Корми

откорми