Помогите пожалуйста! Какой формат записан или как мне поступить, чтобы на компьютере было видно видео?

Тася Ученик (186), закрыт 8 лет назад
Я при помощи VCR/DVD/HDD Recorder (видеомагнитофон с жестким диском для кассет и DVD-дисков) записала с кассет на диски видео, в Recorder диски проигрываются без кассет, а как вставляю в компьютер то он его видит пустым, но в свойствах полный. Также когда хочу проверить на ошибки пишет что не доступен. Как мне поступить, чтобы на компьютере было видно видео и можно было смотреть его?
Дополнен 8 лет назад
Проблема в том что компьютер не видит диск пишет пустой и так же свободно 0 занято 0
Лучший ответ
RomRom Искусственный Интеллект (153932) 8 лет назад
>>видеомагнитофон с жестким диском

скорее всего видеорекордер использует файловую систему несовместимую с виндой. Полистай инструкцию самостоятельно т. к. у тебя даже модель рекордера не названа.
Остальные ответы
Мирохаосный Оракул (83344) 8 лет назад
Скачай VLC media player. Он всё воспроизводит.
ТасяУченик (186) 8 лет назад
попробую сейчас
ТасяУченик (186) 8 лет назад
Прочитать файл не удалось:
VLC не может открыть файл «E:\» (Bad file descriptor).
Этот источник не открывается:
VLC не может открыть MRL 'file:///E:/'. Ищите более подробную информацию в лог-файле.
вот что выдало
Пароль от этого ящика 123456 Просветленный (22328) 8 лет назад
ахха он наверное просто воспроизводит ео но не конверитрует ни в какой формат... попробуй media classic
ТасяУченик (186) 8 лет назад
так как же если формата нет?
Пароль от этого ящика 123456 Просветленный (22328) тогда попробуй изображение перезаписать через тюнер...
ТасяУченик (186) 8 лет назад
у меня уже нет Recorder
Пароль от этого ящика 123456 Просветленный (22328) о боже... как нет формата если видео играет оно уже в каком то формате
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169217) 8 лет назад
Или поставить кодеки
ТасяУченик (186) 8 лет назад
что такое кодеки?
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169217) K-Lite Codec Pack — Кодеки необходимы для воспроизведения видео и аудио файлов и этот набор предназначен для воспроизведения всех сколько-нибудь распространенных форматов. Стандартные средства операционной системы Windows и большинства популярных плееров уже содержат самые популярные кодеки, но далеко не все и их часто недостаточно для воспроизведения некоторых файлов
иван иванов Мудрец (11986) 8 лет назад
виртуальной попробуйте может файл закрыт
ТасяУченик (186) 8 лет назад
пробовала
иван иванов Мудрец (11986) пробуйте алкоголь кой
ТасяУченик (186) 8 лет назад
тоже вариант
Liru Искусственный Интеллект (116006) 8 лет назад
Возможно, на этих дисках нет вообще никакого формата. Во всяком случае, не ISO и не UDF.
К этому супер-рекордеру никакого диска с софтом для воспроизведения не шло?
Если да - ставить, пробовать с его помощью.

Если нет - брать CDRoller, смотреть, есть ли вообще данные на диске.
"Все занято" - для дисков не то же самое, что "есть данные".
Вполне возможно, что диск просто финализирован без записи.
Vlad Rodin Знаток (260) 8 лет назад
Скачай програму VLC media player
ВАава Ппркурукр Мастер (1307) 8 лет назад
Что показывает mediainfo? Вобще-то ответом м. б. обращение к ТТХ рекордера.
кирилл карпов Профи (622) 8 лет назад
Попробуй с проигрывателя ( устройство для проигрывания дисков ( не компьютер ) DVD ).
Артем Никитин Знаток (290) 8 лет назад
Это может быть и с операционной системой связано... К примеру *замечательная* виста вовсе не хотела воспроизводить/видеть/открывать то что записала 3 минуты назад... Короче точно такая же была лабуда у меня, только я записывал с этого же компа, а через пару минут вставляя диск винда требует тоже самое, что и у Вас. У меня это чудо (виста) стояло давно, и я находил на диске то, что мне нужно через поиск. Как называются фильмы/видеоролики если знаете - вбейте в поиск по этому диску название вашего видео. Также лучше всего поставить KMPlayer или установить Nero (там тоже можно воспроизводить очень много чего). И как выше уже упомянули - поищите диск вашему видеомагнитофону.. Может быть он есть - тогда все упростится. Удачи!)
Марк Мастер (1649) 8 лет назад
Foobar в помощь. Есть готовые сборки, делают с встроенными кодеками, плагинами и т. д.
Владимир Ученик (174) 3 года назад
Всё очень просто! Диски используемые для записи в DVD Рекордерах- самые обычные! Делятся на две подгруппы, однократной записи DVD-R, +R и перезаписываемые DVD-RW, +RW. Индекс + не читается на большинстве старых, более 10-15 лет DVD плеерах. Его тогда просто не было!
Разница есть! RW более тёмные и сложные для записи. Спросите- Какая разница?
Пока лазер новый- проблем ни каких! А вот когда его ресурс (световой поток) менее 50%, не то что бы запись, чтение не возможно ( далее поясню ).
Для чтения в других устройствах, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО финализировать, закрыть диск для дальнейшей записи! С дисками R дальнейшая запись будет не возможна, а вот RW можно будет открыть и дописать.
Сразу делаем оговорку, как правило не на любых устройствах, а именно на том, котором велась запись. А в случае выхода его из строя- той же фирмы, лучше того же модельного ряда производителя.
По наивности, люди думают, что если они не пользовались DVD Рекордером- с ним ничего не случится! К сожалению это не так, закон всемирного тяготения никто не отменял! А ввиду того что лазер имеет "каучуковый" подвес, головка со временем теряет фокусное расстояние, пластик (линза) тускнеет. Что приводит головку и функции записи в негодность!
Проверить работоспособность DVD Recorder достаточно просто, надо отформатировать или финализировать DVD-+RW диск.
Если этого не происходит, изделие можно считать неисправным! Цена будет совсем другая! Возможна ремонт и замена- но это не на всех изделиях! Что непонятно- спрашивайте!