Облицовочной кладки свес 12см над цоколем допустим ли?

Андрей Ученик (105), на голосовании 9 лет назад
Допустим ли такой свес облицовочной кладки? 12 см выступает за цоколь опираясь на два тычковых ряда одинарного чернового полнотелого кирпича, с металлической сеткой между ними.
Голосование за лучший ответ
alexej alexandrow Просветленный (31966) 9 лет назад
облицовку бывало на арматуру вешали, 10 лет хожу мимо этого дома - стоит, почаще с основной стеной перевязывай. смотрится конечно хреново но поправимо и это.
Анатолий Борисов Оракул (61168) 9 лет назад
Рушиться будет. Если так уж необходимо, то между опорными рядами нужно положить арматурную решетку и через каждые пять рядов забивать опорные штыри.
Алексей Искусственный Интеллект (610125) 9 лет назад
А какая прочность данного кирпича на изгиб? Щелевой? Тогда будет проще выполнить капитель бетоном, по нормальному армокаркасу.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330299) 9 лет назад
Под тычковым рядом обязательна сетка. Следующие 4-5 рядов тогда желательно крепить штырями, если возможно, то сетку в шов (4 или 5 ВрI с яч 50х50)