Не могу понять, я влюбилась или это просто разыгралось воображение?

Liberta жена Alberta Мастер (1578), закрыт 8 лет назад
Есть парень, он мне симпатичен, собственно поэтому мы и общаемся (пока в интернет, из разных городов), у нас даже есть свои чётко проглядываемые традиции этого общения, нас друг от друга «прёт» как сказала бы молодёжь. Но это не означает автоматически какую-то новую ступень в отношениях, мне так же нравятся все мои друзья и многие знакомые и незнакомые, классных людей много и их много и в моём городе, даже среди моих поклонников которые проявляют ко мне интерес и сами мне интересны. Но так получилось что с ним мы общаемся чаще всего, почти через день, благодаря соц. сетям. И я думаю о нём, и о том что он пишет. Поймала себя на том что даже планы на ближайшее будущее строю учитывая то что он пишет. Мы оба свободны. Я не могу понять влюблена ли я в него или это просто боязнь что он уйдёт от нашего общения в отношения, ведь я его даже никогда не видела. Но когда он пропадает из интернета, мне становится плохо без него. Но в этом я сама, дура, виновата, не надо было так привыкать к этим перепискам, у меня даже дела встали на какой-то момент изза этого. Мне надо как-то понять насколько мне важен этот человек, и ещё вывести его на чистую воду, что он за человек, совместимы ли мы. Думаю вытянуть его когда-нибудь в скайп, но сейчас даже сама морально к этому не готова. Вот как понять, интересен мне этот человек как парень (надо сразу определиться, т. к. пора решать)? Если бы я сейчас узнала что он с кем-то начал отношения- для меня это был бы удар и неделя забытья. Пока мы свободные всё кажется таким стабильным, мы оба мило и систематично флиртуем, но изменись что, то я даже не знаю как к этому относиться, бороться за него (его переезд это отличный шанс затянуть его в отношения), или отпустить и забыть, и поберечь свои и без того растрёпанные нервы. До его переезда осталось не так много времени, он сейчас тоже, думаю, во всю оценивает готов ли он поселиться в одном со мной городе, или выбрать второй. Просто у меня уже был опыт знакомства в инете, очень хреновый, и до живой встречи я была в восторге от того человека, у него был проникновенный голос, мы часто созванивались, а в жизни человек оказался реальным аферистом, искал себе жену-судомойку с пропиской в этом городе, оказался носителем букета запущенных недомоганий, страшным внешне (чего не было видно в интернет) и полным голодранцем. Это я к тому что очень сложно было понять про него это в интернете, особенно когда всё это он скрывал целенаправленно. Короче вся проблема в том что в интернет многое сложно увидеть и понять. Поэтому:
1.КАК ПРОВЕРИТЬ СВОИ ЧУВСТВА К ПАРНЮ ИЗ ИНТЕРНЕТА и
2. КАК ПРОВЕРИТЬ, достойный ли он, ДО нашей встречи?

Подскажите способ? И спасибо что осилили весь текст.
Лучший ответ
N.S Высший разум (347260) 8 лет назад
выйти из виртуала в реал
Остальные ответы
Ру Пять Знаток (484) 8 лет назад
мой позитронный мозг сообщает что твои переживания не напрасны впечатления от этого молодого человека не будут такими яркими
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 8 лет назад
А на каком аргументе основывается Ваш мозг?
Ру ПятьЗнаток (484) 8 лет назад
в вашей смысловой форме отчётливо прослеживается хрупкость отношений где много переменных которые привносят разрушения в вашу жизнь мешая достижениям а общение не всегда проходит без последствий для вас и вашего сердца вы ищете частицы того, кого любили в других людях а те делают больно свои безразличием
Liberta жена Alberta Мастер (1578) Мы оба как раз раздумываем начать ли отношения, а пока мы в разных городах нам обоим не фонтан, каждому хотелось бы не переписываться, а уже давно повстречаться вживую, по крайней мере мне хотелось бы, возможно даже больше чем ему, а возможно я просто более лёгки
Рита Петрова Просветленный (21215) 8 лет назад
Сначала пообщайтесь в скайпе. А там видно будет.
Я считаю, что надо выбирать себе бойфренда среди тех знакомых, которых вы наблюдаете в реале, а не виртуальных.
А может у него кожа вонючая?
А может он маньяк?
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 8 лет назад
Я тоже так считаю, особенно после того случая. Но никто не планирует заранее от чего сердце дрогнет. Окружающие поклонники не так серьёзно пасут меня как он, получается, раз я о нём больше думаю.
Igor ShulgaУченик (201) 8 лет назад
А ты чё хотела то по скайпу
Юлия Никифорова Просветленный (29130) 8 лет назад
Эх, вот и у меня точно та же хрень...
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 8 лет назад
=/
Юлия Никифорова Просветленный (29130) Давно общаетесь со своим?
Шео Просветленный (21022) 8 лет назад
даже с помощью скайпа невозможно узнать человека до конца.
знаете, чем опасны интернет-знакомства? Вы изучаете демонстрируемые черты характера, а остальное додумываете сами. и начинаете испытывать чувства не к реальному человеку, а к воображаемому идеалу, который вроде как вот он, материализовался.
пока Вы лично с ним не пообщаетесь, и не день, и не два - ни за что не узнаете. да и то, знаете, как бывает - живешь бок о бок с человеком годами и не знаешь о нем чего-то.
в общем, встретьтесь вживую. иначе ничего не поймете и не узнаете.
ilyana.1999Профи (688) 8 лет назад
Абсолютно согласна. Тоже придумала себе идеал из человека, которого знаю и чуть не влюбилась, но потом это прошло.
Helvetica Высший разум (131709) 8 лет назад
Универсальный ответ на два вопроса сразу же - встретиться лично, иначе никак, притом не один раз а хотя бы повстречаться недели две-три, тогда можно будет что то сказать точно. Любое выяснение отношений в интернете будет ошибочным, потому что интернет искажает реальность и по настоящему понять как оно в действительности ты не сможешь.
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 8 лет назад
Ну две-три недели никто нам не даст, это уже серьёзный переезд, либо его в мой город, либо мой куда-то, а мне пока никак этого нельзя, надо завершить некоторые дела.
Helvetica Высший разум (131709) Ну синхронизируйте отпуска и встретьтесь на нейтральной территории, в противном случае можете питать себя иллюзиями если этого не хватает организму, просто тогда не встречайтесь в реале
Александр Сенин Просветленный (36902) 8 лет назад
никак. надо в реале встречаться. с первого дня. а потом общаться. чтоб не обманывать себя.
Олечка Знаток (422) 8 лет назад
Прислушайся к себе.. Интуиция не обманет.
Кимико Нэтсуми Мудрец (11507) 8 лет назад
До встречи можно проверить лишь опираясь на характеристику самого человека о самом себе, одним словом поверить ему.
лю Гуру (3120) 8 лет назад
Я не осилила текст вопроса. Он очень большой.. Судя по количеству слов - воображение точно разыгралось. Но любовь она и есть только то, что кажется.. Короче, когда кажется, креститься надо. А поступать так, как хочется в настоящий момент, чтоб не откладывать жизнь на завтра.
Ме-ме-ме Знаток (442) 8 лет назад
В таком же виде текст можно отправлятъ в женские глянцевые журналы...
Михаил Митюков Знаток (369) 8 лет назад
знакомься в реальной жизни лучше, и переноси это знакомство в интернет, а не наоборот
Екатерина Кунанец Ученик (132) 8 лет назад
Только после общения в реальной жизни можно делать какие-то выводы.
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) 8 лет назад
пока не встретитесь... ничего не проверите...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210045) 8 лет назад
Эта привязанность и воображение ума-хапуги )