Как уговорить маму отпустить на работу?

Алёна Иванова Ученик (228), закрыт 8 лет назад
Мне 18 лет, школу уже закончила. Живем ниже среднего. Очень хочу пойти работать, но мама не разрешает. Во-первых, говорит, что нужно образование. Начинаю перечислять, куда пойти учиться - в ответ только критика профессий. Спрашиваю, куда ты хочешь. чтобы я пошла - она молчит. Точно так же и с работой. Вроде бы не против, но куда она меня отпустит, не говорит. На все предлагаемые вакансии находится такой поток критики, что нет слов. Меня без образования и так еле возьмут куда-нибудь, а мама хочет, чтобы работа была "непыльная", рядом с домом (чтобы она могла так заходить "полюбоваться"), хорошо оплачивалась и т. д. Запрос нереальный. А переубедить не получается. Деньги нужны очень, т. к. не хочу сидеть на шее, хочу помогать. Кварплата дорожает, деньги вычитаются из еды. Мама на пенсии. Пойти без её ведома и благословения не могу, воспитание не позволяет.
Может, кто сталкивался... Подскажите, что предпринять...
Лучший ответ
Виктория Просветленный (38758) 8 лет назад
слушайся мать! или попробуй уговорить
Алёна ИвановаУченик (228) 8 лет назад
как уговорить?
П. с. если буду слушать, то так всю жизнь просижу без образования и работы.
Виктория Просветленный (38758) ты женщина во первых, муж пусть работает, а во вторых если хочешь работать сначало выучись на кого нибудь, но выбирай профессию по востребование, поговори с мамой об этом удели вечер ей!
Остальные ответы
диана* Просветленный (39483) 8 лет назад
Значит так хочешь работать, было бы желание
Алёна ИвановаУченик (228) 8 лет назад
Зря Вы так судите. Я очень хочу, ищу варианты, даже резюме посылала, но как только речь идёт о походе на собеседование, то мама сразу говорит нет. Это же мама! Как я могу её ослушаться?!
диана*Просветленный (39483) 8 лет назад
вы совершеннолетняя и вправе поступать как решите вы, не могу ослушаться маму, это всего лишь отговорки. Вы никогда не хотели жить по своему, а не так как мама скажет, я уверена если вы так поступите мама будет не долго сердиться.
Попробуйте хотя бы, выйдете из под ее опеки. Мой сын работает с 14 лет.
Браво, Диана! Инфантильность некоторых людей прямо поражает.
Олег Не важно Просветленный (40436) 8 лет назад
Мама у тебя не права, я с 12 лет подрабатывал, в 18 уже женился и денег было как у дурака фантиков.
Зря она тебя оберегает, это во вред.
Алёна ИвановаУченик (228) 8 лет назад
а как убедить, что стоит отпустить? ей везде мерещатся злодеи, которые то изнасиловать меня хотят, то на органы продать. Говорю, что, мол, никто на меня не позарится, полно вокруг намного красивее, но толку нет. Молчание и твердое нет на всё.
Олег Не важно Просветленный (40436) Ну может у нее личный опыт нехороший, у нас есть такая слегка "двинутая" в подъезде, дочку до 23 лет из дома не выпускала. Действуй наперекор, иначе ее не сломать.
SvetoyМыслитель (6696) 8 лет назад
ебать ты рабский долбаеб))
Шоколадка Профи (920) 8 лет назад
Если есть 18 лет, то можешь и устроится без ее согласия. Хотя бы на лето...
Алёна ИвановаУченик (228) 8 лет назад
ослушаться - не вариант.
elena Оракул (89420) 8 лет назад
сидеть на шее нельзя, на работу идти тоже нельзя, а попробуй вообще уйти из дому.
Алёна ИвановаУченик (228) 8 лет назад
Это уже инфарктом грозит.... ((((((((( нет, так нельзя... это же Мама, любимая, родная и единственная...
elena Оракул (89420) тогда сидите на шее
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞ Оракул (59535) 8 лет назад
Только поступиться своим воспитанием. Да и какой это будет проступок, ради бога !
Твоя мама, всяческое конечно ей уважение, но она принадлежит к типу "разрушителей" - это распространенный тип людей! Они никогда не предлагают своих идей, но обязательно раскритиковывают в пух и прах чужие идеи.
Для сведения - есть еще 2 типа - созидатели - противоположный тип - это Генераторы идей, обожают знакомить, мирить, ну и конечно успешно достигают своих высоких целей и тут же ставят новые.
И еще есть наблюдатели - безобидные и добрые, вполне удовлетворенные своей жизнью, проведенной в вытирании мебели тряпочкой
Травкина Искусственный Интеллект (118071) 8 лет назад
Прикольно, я в 16 сбежала, в 17 замуж вышла и родила. И с воспитанием не была обделённой, мама всю жизнь учителеьницей была.... а тут какойто маразм спрашиваете- на работу пойти?! конечно идите! на любую, бегом!
Каролина Дружинина Гуру (2884) 8 лет назад
Вы уже личность, и самостоятельная девушка. Действуйте, действуйте.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329417) 8 лет назад
По ступайте на вечернее и работайте и учитесь
Вера Оракул (79015) 8 лет назад
Иди и работай, пора не ссылаться на маму, а принимать собственные решения, это тоя жизнь, хотя лучше, конечно получить образование, то, которое нравится тебе.
Linocka Alinocka Просветленный (33888) 8 лет назад
судя по твоему вопросу, ты еще такая несамостоятельная субстанция, что на работу ты пойдешь с мамой за ручку в твои лет эдак 80, сама-то себя слышишь- "уговорить, пойти на работу", кому ж ты такая нужна, стукни кулаком по столу и иди учись, туда куда сама хочешь, и маму "ублажишь",/ хотя твою маму пороть надо и перевоспитывать/, и свое место в жизни найдешь, а там видно будет