Вам необходимо ознакомиться с ФЗ №131 от 06.10.2003г. «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
http://www.consultant.ru/popular/selfgovernment/ см. Статья 29. Собрание граждан. п. 1-6. Цитата - Порядок назначения и проведения собрания граждан в целях осуществления территориального общественного самоуправления определяется его УСТАВОМ. Собрание граждан может ПРИНИМАТЬ обращения к органам и должностным лицам местного самоуправления, а также избирать лиц, уполномоченных представлять собрание граждан во взаимоотношениях с органами и должностными лицами местного самоуправления. Собрание граждан, проводимое по вопросам, связанным с осуществлением территориального общественного самоуправления, принимает решения по вопросам, отнесенным к его компетенции уставом территориального общественного самоуправления. Обращения, принятые собранием граждан, подлежат обязательному РАССМОТРЕНИЮ органами и должностными лицами местного самоуправления, к компетенции которых отнесено решение содержащихся в обращениях вопросов, с направлением письменного ответа. Итоги собрания граждан ПОДЛЕЖАТ официальному опубликованию (обнародованию). По сходу см. ст. 25 и 25.1 Цитата - Сход граждан может созываться главой муниципального образования самостоятельно либо по инициативе группы жителей поселения численностью не менее 10 человек. Проведение схода граждан обеспечивается главой местной администрации. На сходе граждан председательствует глава муниципального образования или иное лицо, избираемое сходом граждан. Решение схода граждан считается ПРИНЯТЫМ, если за него проголосовало БОЛЕЕ половины участников схода граждан. РЕШЕНИЯ, принятые на сходе граждан, ПОДЛЕЖАТ обязательному исполнению на территории поселения. Удачи!