Помогите, пожалуйста, правильно перевести на английский фразу

Штурмовик Просветленный (48429), закрыт 8 лет назад
Фраза:
Чтобы установить изображение как фон рабочего стола (обои) на телефон, коснитесь изображения и удерживайте его в течение двух секунд, пока не появятся меню. В меню выберите пункт "Установить как обои".
Лучший ответ
Антон С Мастер (1070) 8 лет назад
Фраза изначально избыточна.
Проще и аккуратнее можно сказать:

Для установки изображения в качестве "обоев" коснитесь и удерживайте выбранное изображение в течение 2 секунд. В появившемся меню выберите "установить как обои"

To set (an image) as wallpaper (touch and) hold the image for two seconds. In popup menu choose "Set as wallpaper".

В скобках слова, которые тоже можно опустить. в зависимости от контекста.
Остальные ответы
Engine No. 9 Ученик (101) 8 лет назад
To set an image as wallpaper of your phone, touch the image and hold it for two seconds until the menu appears. Select "Set As Wallpaper" in the menu.
Вика Ревега Ученик (198) 8 лет назад
To set an image as wallpaper of your phone, touch the image and hold it for two seconds until the menu appears. Select "Set As Wallpaper" in the menu.
А вообще, есть Яндекс переводчик и Гугл)
Татьяна РейнЗнаток (378) 8 лет назад
Видно ты им воспользовался, потому что всё это неправильно!
Вика Ревега Ученик (198) Я девушка. Видимо имя ни о чём не говорит.
ШтурмовикПросветленный (48429) 8 лет назад
Google переводит криво - без учета всех правил построения предложений английского языка. Для носителя языка такой перевод звучит как для нас "Эй, гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадет - совсем мертвый будешь! "
Lola Wolk Ученик (191) 8 лет назад
Чтобы установить изображение как фон рабочего стола (обои) на телефон, коснитесь изображения и удерживайте его в течение двух секунд, пока не появятся меню. В меню выберите пункт "Установить как обои".

to set an image as a dp on your phone touch the image and hold it for 2 sec till a menu appears. Then select "set up as a wallpaper"
Оксана 1111 Мудрец (10598) 8 лет назад
а мне на сербский перевод больше нравится - "1Да подесите слику као позадину радне површине (позадине) на телефону, додирните слику и држите га у року од две секунде, док се не појави мени. У менију изаберите "Постави као позадину"."