Клинический анализ крови (развёрнутый) и общий анализ крови. В чём отличие?

Клинический и общий - одно и то же. Развёрнутый - это результат исследования как красной крови (эритроциты), так и лейкоцитарная формула (в отличие от "тройки" - только гемоглобин, эритроциты, цветной показатель), тромбоциты, СОЭ. Сейчас почти во всех лабораториях установлены специальные анализаторы - они выдают развёрнутый анализ.