как сокращать дроби?

Пользователь удален Ученик (123), закрыт 15 лет назад
надо оч срочно!!!!
Лучший ответ
Золотко Гуру (3208) 15 лет назад
надо разделить числитель и знаменатель (то, что внизу, и на верху) на то число, на которое оба делятся без остатка
Остальные ответы
Кристина Клименко Мастер (1002) 15 лет назад
вехние дели на нижнее вот и ответ например 4\16 то ответ 1\4
Элан Нер Ученик (202) 15 лет назад
например 6/4 нужно найти число чтоб делилась и на 6 и на 4, это 2 получается 3/2
FOX Мудрец (13971) 15 лет назад
находишь наибольший общий делитель числителя и знаменателя и делишь их на это число.
Анастасия Мастер (1138) 15 лет назад
дробь можно сократить, если в числителе и в знаменателе присутствует один множитель, но нельзя сократить если там сложение или вычитание
артём шапка Ученик (202) 8 лет назад
дробь можно сократить, если в числителе и в знаменателе присутствует один множитель, но нельзя сократить если там сложение или вычитание
Камилла Нуркиева Ученик (176) 8 лет назад
надо разделить числитель и знаменатель (то, что внизу, и на верху) на то число, на которое оба делятся без остатка
Евгения Макарова Знаток (476) 7 лет назад
надо разделить числитель и знаменатель (то, что внизу, и на верху) на то число, на которое оба делятся без остатка