Что значит басота? на блатном (на фене)???

люди, которых воспитывает "улица"

Мелкие воришки.

Малолетние воришки.

значение:
команда гопников; группа людей, объединенных общими целями и интересами; друзья.

пример текста:
Сейчас у парня другая компания достойных людей, а та самая «басота» потом пролила немало слез. • Ближе к вечеру, когда вся наша басота уже разошлась, а нас осталось только трое... • Например собралась басота Дредов пошли вместе и всех отрезкилели. • А на какие скажите шиши наша басота с администрации и с мэрии должны летать в Штаты и Канны? • Пришла басота в школу и отобрала у всех все деньги.

Блатюки