Почему микрофон перестал определяться и не работает?

Режиссер Ученик (31), закрыт 8 лет назад
У меня стоит 2 звуковые карты на компе. одна стандартная Realtec HD, а вторая PCI 3D Audio. Сделал так потому что в стандартной перестал работать звук, поставил вторую и всё норм, но в PCI 3D Audio плохо работает микрофон и по этому пришлось динамики подключать к новой звуковой карте, а микрофон к старой. Всё работало отлично, но неделю назад случилось что то не понятное :( Микрофон перестал определяться, хотя микрофон подключён к компьютеру и теперь меня не слышат в скайпе. Попробовал подключить к PCI там его не слышно. Вчера заменил микро, работало норм на Realtec HD, сегодня после презагрузки компьютера опять не определяет, хотя микрофон работает, проверил на ноутбуке. Драйвера обновлял. Помогите решить проблему пожалуйста.
Лучший ответ
Инга Гений (64370) 8 лет назад
market.yandex.ru›product/4747709/forum?hid=91027
Ответы на вопросы и советы владельцев Creative X-Fi Xtreme Audio PCI Express. ..Звуковые эффекты в играх добавляются (ЕАХ) или это мистика? в фильмах HD\тяжелых играх звук не отстает?
См. ссылку
Остальные ответы
Александр Линовицкий Ученик (84) 8 лет назад
проверь все ли входы (выходы) в хорошем состоянии, или же микрофон проверь, проблем может быть много, может даже и вирус подхватил
Alex Orion Гуру (4091) 8 лет назад
Переключить на новую микрафон не пробовал у тебя новая Звуковуха сейчас главная и старая уже не работает по внутренним прерываниям я вообще редко встречал такое чтобы две звуковых между собой не конфликтовали
Синяк Ученик (118) 8 лет назад
Он сломался!!! Лучше обратись к специалистам.
JolyGolf Знаток (271) 8 лет назад
Поищи на этом сайте может поможет http://freeadvice.ru/view_advice.php?id=66
DDD Оракул (95420) 8 лет назад
При конфликте - отказе проще снести драйвера и поставить по новой. После сноса обязательна перезагрузка. Может проще 1 нормальную звуковуху приобрести?
Everon Профи (655) 8 лет назад
1.Нужно убедиться, что входы для звука работают нормально.
2.Попробуй подсоединить к другим входам (мало ли).
3.Попробуй наушники с микрофоном.
4.Возможно придёться приоббретать новый микрофон.
.
T0dd Мастер (2271) 8 лет назад
Чувак к специалистам надо!
Роман Колесник Ученик (99) 8 лет назад
Проверь, гнездо 3,5 не расшатано? подключи другие гарнитуры в этот разьем
Иван Балакин Знаток (287) 8 лет назад
Посмотри Всё ли в порядке с гнездом
Ilya Loginov Мастер (1084) 8 лет назад
мб, шнур в микрофоне контачить перестал
саша карцева Профи (527) 8 лет назад
проверь все ли входы (выходы) в хорошем состоянии, или же микрофон проверь, проблем может быть много, может даже и вирус подхватил
PoliFox Мастер (1018) 8 лет назад
Проблема с микрофоном
Артём спартак Гуру (3063) 8 лет назад
Проверь микрофон, проверь ходы, просканируй антивирусом, и обнови дрова, вот хорошай программа для обновления дров "driver booster'
"CrAzI Dj" Знаток (422) 8 лет назад
Попробуй драйвера переустановить на него.