а как вы относитесь к тому, что новорожденных котят топят?

Сашка Мастер (2198), закрыт 15 лет назад
Потянуло меня на кошачью тему... Это у меня у подруги котята родились, а их всех того, теперь ее молоком питается котенок по-старше - он как-то выкрутился в прошлый раз...
Лучший ответ
Вредина Профи (686) 15 лет назад
мнение об этом двулико... Если смотреть со стороны, того что они живые существа, и никому не сделали ничего плохого, то конечно жаль котят.. .
а если их рождается каждые три месяца по 8-10 штук? и ты не имеешь возможности их всех вырастить и отдать их в хорошие руки? или те кто кидает живых котят на помойку тем самым заставляя их скитаться на улице под дождем и в холод? и питаться тем что придеться? тогда что лучше?
ТашаИскусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Тогда лучше СТЕРИЛИЗОВАТЬ кошку! Если конечно речь не о глухой деревне.
Вредина Профи (686) Ну а если нет возможности стерилизовать кошку, и "глухая деревня" здесь ни причём? и это не может зависеть от материальных благ и степени развития города? Возьми к примеру алкоголиков, которым все равно на кошек? Или лудей из неблагополучных семей? Вот к примеру взять ВАС, если вы имете 3 кошки, которые рожают каждые 4-5 месяцев по 6-10 котяк каждая? а кошек вы подобрали на улице, из жалости. Кошки взрослые и вы не можите их стерилизовать! какой будет Ващ выбор?
Остальные ответы
Ольга Васильева Гуру (3490) 15 лет назад
Очень жалко и больно. Но, наверное, это лучше, чем потом выбросить их на улицу
ТашаИскусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
А еще лучше. стерилизовав кошку. не допустить их рождения.
Леха Мастер (1227) 15 лет назад
Жизнь такая штука...
Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Очень плохо. Еще допускаю, что деревенские старушки вынуждены это делать, но живя в городе - это СВИНСТВО. Кошку надо стерилизовать.
Влада Селихова Ученик (103) 15 лет назад
Мне это не нравицца (((
Я о4 люблю животных
Жу Жа Мудрец (12732) 15 лет назад
мне очень жалко их. . я не когда не смогу их утопить. . у меня один раз кошка родила 6котят, так я всех их оставила)). . потом всех раздала, а кошку стерилизовала..
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 15 лет назад
По опыту знаю - можно пристроить котят. Зачем брать на себя функцию Бога - не нам решать кому жить, а кому нет. Не нужно заводить кошек, а если не в состоянии проконтролировать этот процесс или лень заниматься пристраиванием детишек - стерилизуйте кошку.
Ольга Ильина Мастер (1945) 15 лет назад
Жалко.
У меня две кошки родили. К несчастью я проморгала момент и родители часть притопили, не знаю как рука поднялась, до сих пор не могу на них смотреть нормально: (
Оставшихся котят я лично раздаю и вообще не понимаю. в чем проблема, спрос-то есть на котиков!!!
ТашаИскусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Пристроить можно. Проблема в том. что возьмут у Вас - не возьмут у других. котят больше. чем потенциальных хозяев. зачем плодить несчастных? Не лучше ли стерилизовать кошу?
Ольга Ильина Мастер (1945) Дак, естественно, они с дачи вернуться и сразу к врачу пойдут на пару.
екатерина немченко Мастер (1005) 15 лет назад
Котята-это хорошо, но много котят -это проблема! Каждаму существу дана жизнь, но в этом случаи лучше утопить, чем потом над ними будут издеваться на улице, они буду скитаться, голодные пищать...
Алёна Гуру (3305) 15 лет назад
мне лично их очень жаль... они же котятки только родились, а их уже лишают возможности жить! надо хотя бы попытаться знакомым раздать, ведь мы в ответе за тех кого приручили...
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 15 лет назад
Слава Богу я не отношусь к числу людей, которые это делают. Это ужасно. Нужно думать, прежде чем кошку на улицу пускать. Лучше уж стерелизовать.
КАРАмель Профи (804) 15 лет назад
ой ну я против таких мер! ну гуманнее раздать. . или в деревню к бабуле (если есть) ну в крайнем случае если не получается, можно пустить в огород в собственные дома. . обычно в таких домах кучками котята бегают. . думаю их там бы приютили :(
ТашаИскусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Это Вы так думаете. По осени эти подброшенные пачками гибнут в деревнях. точно знаю. А бабули эти своих топят. Отдать им можно - приплатив денег если только.
Toth OlgaГений (72115) 15 лет назад
Голодная смерть-наигуманнейшая штука,знаете ли!
Марина Стеблина Мудрец (15926) 15 лет назад
Кошки плодятся очень часто, поэтому раздать всех котят просто невозможно. Сама месяц назад от троих избавилась, двоих оставила, пока и этим хозяева не нашлись.
ТашаИскусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Точно, раздать невозможно. Но можно стерилизовать. зачем же берете грех на душу?
Алёнка Мастер (1260) 15 лет назад
Очень жестоко. Мне кажется ваша подруга не должна иметь животных. Хороший ответ Юлии Дикаловой.
Лариса Шапран Мыслитель (9873) 15 лет назад
Это конечно, чудовищно, но наверное у хозяев нет другого выхода или нервы крепкие без сантиментов. У меня, самой было в разные периоды пара котов, потом пара собак, мама потом дочка. Умерли. Теряя, рыдаешь, как по родному человеку и остается помимо прекрасных воспоминаний, большая сердечная и душевная боль
amrita86 Оракул (76775) 15 лет назад
ну, если котята до такой степени не нужны хозяевам, то действительно нужно стерилизовать кошку. я всегда против этой меры, но против именно потому, что животное должно размножаться. а если котят топят - то какое же это размножение?
Мария Лапшова Мыслитель (8529) 15 лет назад
Ваша подруга ненормальна? Неужели нельзя принять меры, что бы кошка не котилась? В наше-то время?
Valentina Гуру (2980) 15 лет назад
это из того же разряда, что аборты у людей. сейчас можно все это отрегулировать. кошек надо стерилизовать, это заодно профилактика ранней онкологии.