Резко заболела спина (крестец), что сделать, чтобы облегчить боль? К врачу из-за боли не смогу дойти.

Наталья Карипова Ученик (60), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
БОЛИ в СПИНЕ ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ (китайская медицина).
********************************************************************************
Точечный массаж акупунктурных точек И обезболивает эффективнее, чем известные лекарственные препараты, И при этом не наносится вреда печени и почкам.
Кроме того, все лекарства только снимают симптом, но не устраняют причины болей.
Точечный массаж ВОССТАНАВЛИВАЕТ движение энергии ЦИ, КРОВИ и ЛИМФЫ, СНИМАЕТ БЛОКИ, открывает доступ этих субстанций к мышцам, чем снимает их спазмирование.

1.Точка ЧЭН-ФУ относится к каналу Мочевого пузыря.
При боли в пояснично-крестцовом отделе, в области поясницы и копчика, при радикулите и люмбаго, при невралгии седалищного нерва.
2.ИНЬ-МЭНЬ это следующая точка в для массажа.

Надавливайте на точки слева и справа одновременно двумя большими пальцами в течение 1-2 минут, периодически то усиливая, то ослабляя нажим.

Дополнительно нажимайте на область вдоль линии, которая идет от точки Чэн-фу к точке Вэй-чжун .

3.Массаж точки Вэй-чжун.

Массаж этой точки позволяет избавить от острых и хронических болей в пояснице, оказывает лечебное воздействие при невралгии седалищного нерва, а также помогает существенно облегчить болевые ощущения в коленных суставах.

В течение 1-2 минут надавливайте на обе точки, на левую и на правую.
Точка Вэй-чжун — это уникальная точка.

Если на неё регулярно воздействовать, то стимулируется циркуляция лимфы.

4.Массаж точек Шэнь-шу в области поясницы позволяет справиться с болями в спине и пояснице, с люмбаго, с ишиасом, снять спазмы позвоночника и мышц спины.
Точки. определить, спроецировав пупок на спину.

Доп. инфо: Точки СНЯТИЯ ОСТРОЙ БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ. ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ..
Не помешает и консультация у мануального терапевта, нет ли ущемлений...

====
Рекомендуются следующие упражнения:
1. Подтягивайте ноги к груди, оставляя плечи и поясничный отдел в неподвижном состоянии.

2. Не отрывая лопаток от поверхности пола, плавно опускаем ноги в бок, поочередно чередуя правую и левую стороны.

Источник: http://www.prodolgoletie.ru/boli-v-spine-chto-delat-tochechnyiy-massazh-kitayskaya-meditsina/
При выполнении упражнения № 1- ноги поднимать и опускать по счету до 10, концентрируя внимание по вектору - К ПОЗВОНОЧНИКУ :

Никогда не делайте массаж при опухолях, при травмах и механических повреждениях, при неуверенности в диагнозе.
Остальные ответы
Куликова Марина Профи (810) 8 лет назад
при сильной боли назначение врача необходимо. Обычно назначают обезболивающие и нестероидные противовоспалительные препараты в уколах. Кстати, диклофенак назначают, если здоровый желудок.
_MELANGE_ Гуру (3751) 8 лет назад
А скорая что ездить перестала?