Мой отец взял кредит, но погиб

Даif Ахрямкина Знаток (347), на голосовании 9 лет назад
Прошло около 2-х лет с половиной и банк молчал, а сейчас пришло письмо, что заводится уголовное дело. Я должна выплачивать этот кредит? Мне нет 18-ти лет. И проценты больше будут?
Дополнен 9 лет назад
В наследство я взяла квартиру
Дополнен 9 лет назад
И страховку он не оплачивал
Голосование за лучший ответ
и Горыныч Просветленный (45474) 9 лет назад
Ты не должна, ты же ничего не подписывала.
NB Мастер (2111) 9 лет назад
Ты не должна выплачивать этот кредит
Будь спокойна
Удачи
Надежда Р Просветленный (33669) 9 лет назад
У него вернее всего были поручители-вот они и будут платить
hahahahahahahahahahahahahahahahahahahaha Мудрец (13483) 9 лет назад
если ты в наследство не вступала то ничего не должна....
Юлия Лакоткина Просветленный (39597) 9 лет назад
Есть наследство есть долги.
Т. е. от отца досталось наследство в придачу и получите долги на сумму не превышающую наследства
Марина Шавель Мудрец (16541) 9 лет назад
у вас есть кто-то из родных, близких, кто может заняться этим вопросом и оградить вас от лишних переживаний? эту проблему должны решать взрослые
странник Оракул (56399) 9 лет назад
об уголовном деле речь идти не может в принципе. банк нагоняет "ужас". не обращай внимания. пусть сами подают в суд, если найдут на кого.
Alex Оракул (70512) 9 лет назад
1. Если приняли в наследство имущество (квартиру), то автоматически приняли в наследство и его долги. Платить их теперь вы обязаны.
2. Уголовное дело завести не могут, пусть подают иск в суд о взыскании долгов.
Совет - сходите (лучше кто-то из взрослых-опекунов) в банк, узнайте сумму долга, попросите отсрочку и реструктуризацию долга.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (348040) 9 лет назад
У вас есть опекун или другой родитель. Вот пусть он и решает, как быть. По долгам покойного вы отвечаете в пределах стоимости полученного наследства.
Андрей Жадаев Знаток (435) 9 лет назад
Ни каких уголовных дел быть не может в принципе. Чистой воды гражданско- правовые отношения.
Если Вы вступили в наследство, то приняли на себя обязанности по долгам. Однако, если вам нет 18 лет, то требовать с Вас очень проблематично. Как я понял- квартира в залоге не была.
Вам надо брать за руку опекуна и идти в банк. Лучше с юристом. Для начала поищите бесплатные консультации, не надейтесь на советы форумчан. http://ruzakon.net/housing-law/
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105744) 9 лет назад
заводятся мыши. отказной в связи со смертью по любому