Если величина промежутка времени между событиями очень большая, то распределение называется

Владислав Дербенёв Профи (694), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
AlexeyG Гений (89944) 8 лет назад
...пуассоновским.

Это распределение редких событий.
Владислав ДербенёвПрофи (694) 8 лет назад
Вы уверены? я просто не совсем понял его распределение. Ведь там же вроде фиксированное время
AlexeyG Гений (89944) Ну и что, что оно фиксированное? Все равно события редкие. http://www.statistica.ru/theory/raspredelenie-puassona/ Читай первые три строки.