Полнопоточная масляная центрифуга ушла в прошлое, бумажный фильтр очищает масло лучше?

RAVEN Просветленный (43306), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
анатолий пермяков Мастер (1653) 8 лет назад
Нет. Центрефуга просто прорывается. И при вращении разбивает сгустки копоти и масла. И ставятся только на дизеля .
RAVENПросветленный (43306) 8 лет назад
на бензиновых газ-53 тоже стояла
анатолий пермяков Мастер (1653) Да ставили ранише и на бензин. двиг. (проше промыть чем поменять если нет род рукой фильтра ).
эхо_браво Мастер (1107) 8 лет назад
нет. не лучше, но и не хуже. просто раньше ставили центрифуги потому что "в поле" ее намного легче обслужить (почистить) , точнее не легче, а просто для этого ничего кроме рук, отвертки или ножика не нужно. а представьте сменный бумажный фильтр! его надо дополнительно изготовить, а еще и доставить до отдаленного поля где идет посев. это ж сколько мороки, лишней!
а при нынешнем положении дел, когда у людей на счету каждая минута гораздо удобнее сменный бумажный фильтр/картридж. отработал он свое, скрутил, выбросил, закрутил новый и в путь! плюс операция по смене масла больше не требует от слесаря большого навыка, (заменить фильтр сможет даже подросток) поэтому тоже получается некая экономия.