Почему предметы левитируют (летают) над пчелиными сотами ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127597), закрыт 8 лет назад
Суть опыта. От трансформатора Тесла (Качера Бровина) подается ток высокой частоТы на медный лист, над медным листом лежит рамка с пчелиными сотами (сушь, Сушь мля))) на сотах лежит лист бумаги... больше ниичего нет. В данном опыте нет "ионного ветра" !!!Ибо обкладка только ОДНА !!!(лист меди). Таким образом все теории про "ионный ветер" не канают, ибо нет обкладки, к которой, якобы, стремятся электроны (ионы) и прочая мелочь...

Итак почему предметы левитируют над пчелиными сотами ?
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Сильвер Просветленный (29000) 8 лет назад
Соты никакой роли не играют, можно вообще убрать. Вторая обкладка- рука, тело человека имеет некоторую емкость, достаточную для обмена зарядами. В целом -- перенос зарядов легкими телами, находящимися в электрическом поле.
В школьных учебниках описан опыт "ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ МАЯТНИК". Рекомендую ознакомится.
Остальные ответы
Мечтатель Мудрец (14729) 8 лет назад
А какие предметы-то? Под действием статического электричества? Дык небось электромагнитное поле возникает, и одноимённые полюса отталкиваются.
Но подробно думать лень, честное слово)))
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127597) 8 лет назад
ОБКЛАДКА ОДНА... чел
Мечтатель Мудрец (14729) Х. з., лень думать)))
Владислав Оракул (61240) 8 лет назад
Это не предметы. Это пчелы летают над сотами.
поШАРЛИм? Мудрец (12737) 8 лет назад
Потому что меньше медовухи пить надо и больше учиться у природы. ..это я вам, как пасечник говорю.
Сергей Ожегов Знаток (316) 8 лет назад
Я делал опыты и покруче! У меня потоки эфира меняли угол падения воды!
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804820) 8 лет назад
Потому что одноименные заряды отталкиваются. И соты тут ни при чем, можешь их убрать.
Станислав Кожин Ученик (147) 1 год назад
По такому принципу и летает гравиталет гребенникова высокое напряжение подаётся на пчелиные соты создаётся эпс и он проходит через блок панели жалюзи