Самое лучшее средство от колорадского жука

Андрей Гугучкин Просветленный (22932), закрыт 8 лет назад
В этом году напасть какая то!!! В 9.00 соберешь жука, в 16.00 опять вся картошка жуеом облеплена. Посоветуйте средство для опрыскивания, чтоб не вредно для здоровья было, чтоб можно было потом спокойно кушать выкопанную картошку. Спасибо!
Лучший ответ
Остальные ответы
Пушечка Оракул (91201) 8 лет назад
Сапог.
Андрей ГугучкинПросветленный (22932) 8 лет назад
Потный и вонючий?
Пушечка Оракул (91201) На большой агрессивной ноге.)
malgolm Просветленный (30141) 8 лет назад
медный или железный купорос потом нассы туда насыпь золы налей мыла добавь керосин я незнаю пробуй может распугаешь
Андрей ГугучкинПросветленный (22932) 8 лет назад
Ты наверно всю картошку у себя обоссал???
malgolm Просветленный (30141) я не ращу картошку я ращу деревья нах мне гребаная картошка я что идиот как ты? а совет я тебе рабочий дал
Коля Че Мудрец (10268) 8 лет назад
НЕОСТОМАЗАН! соблюдай инструкцию по применению и ешь картоху спокойно
Елена Манго Искусственный Интеллект (212256) 8 лет назад
Индейки не едят колорадских жуков: они очень привередливые, любят траву и каждую травку съедят. Это к первому ответившему.
Мы вручную собирали всегда.
tomalove tamaralove Оракул (77861) 8 лет назад
любые биопрепараты
например, колорацид,
после этих препаратов урожай можно употреблять через 48 часов
даже ягоды
Татьяна Гусева Гуру (4630) 8 лет назад
Набираете жука 0,5 литра . Заливаете 8 литрами воды. Настаиваете 2 дня. Добавляете хоз. мыло. Опрыскиваете. Я не стебаюсь. Только работаете со средствами защиты.
Ксюня Гуру (2890) 8 лет назад
Я советую фитоверм. Это биопрепарат. я сама им в этом году спасаю картошку. При опрыскивании жуков сразу парализует, И даже кажется что они живы, так как застывают на месте на листьях. Но на самом деле они уже не жильцы. Я сама не одобряю химию, стараясь использовать только биопрепараты. Удачи!
Эээ-эх!Великий,могучий Искусственный Интеллект (179232) 8 лет назад
Вот реально отличная вещь. Помогает на 100%.Хватает одного раза обработать.
Серафима Аркадьевна Мыслитель (6076) 8 лет назад
корадо, правда берём 1,5 дозы препарата на количество воды. когда опрыскиваешь последний ряд, на первых уже жуки валяются на земле и корчатся. Реально.
Галия Мыслитель (6658) 8 лет назад
фитоверм. не дорого. и можно есть уже через 3 дня. кстати он комплексный от многих вредителей - и для перца. огурца, баклажан.... сын привез-капусту обработала. 15 рублей что ли ампула стоит, сказал..
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 8 лет назад
Собирать руками а личинки на месте давить