При подключении 3g модема мтс компьютер начинает перезагружаться, что делать?

Татьяна Шаповалова Знаток (311), на голосовании 8 лет назад
Месяц модем работал нормально, как положено.... неделю назад комп стал виснуть при включении с воткнутым модемом. При выдергивании, грузился дальше нормально, подключала модем и работала.... сегодня комп отключается при включении модема, начинает перезагружаться, а-то и вовсе отключается и не реагирует на кнопку включения, пока не отключишь пилот.... пробовала вставлять в разные гнезда, везде одно и то же.... на ноутбуке все нормально, подключила и работаю.... что делать?
Голосование за лучший ответ
Николай Спасский Мастер (1427) 8 лет назад
возможен конфликт с какой либо программой установленной недавно. (вирусной программы) которая установилась не спрашивая у вас разрешения. Ищите что поставилось по дате на компьютер в последнее время и удаляйте его пробуйте работать дальше и на всякий случай подлечите комп от вирусов таблеточкой одноразовой. лишним не будет уж точно (какой бы антивирус у вас там не стоял) http://www.freedrweb.ru/cureit/
егор Оракул (70894) 8 лет назад
а случайно синий экран с белыми буквами не выходит?
Татьяна ШаповаловаЗнаток (311) 8 лет назад
нет, выходят другое, не могу загрузить.... вобщем окно, где указаны температура, режим, что-то про вентилятор и т. д.
КоТ ЗаБиВшИйНаВсЁ Просветленный (20867) 8 лет назад
если не реагирует на кнопку питания, пробуй кнопку не щелкать, а нажать и удерживать до старта