Какой продукт образуется в результате взаимодействия толуола с хлором в присутствии AlCl3

Всеволод Перемятин Ученик (195), на голосовании 9 лет назад
a. 2-хлор-1-метилбензол
b. о-хлортолуол
c. 4-хлор-1-метилбензол
d. п-хлортолуол
Голосование за лучший ответ
Eujin Chemic Просветленный (24003) 9 лет назад
Хлорирование толуола (метилбензола) в бензольное кольцо может проводиться путем пропускания через толуол газообразного хлора в присутствии хлорида алюминия (реакция проводится в темноте). лентяй. пользуйся поисковиком..
Матвей ДмитриевЗнаток (376) 4 года назад
Засунь свои советы в ...