Заказать БТИ на квартиру

Александр Булочкин Ученик (105), закрыт 8 лет назад
Добрый день, мне необходимо срочно заказать документы БТИ по Москве, и Подмосковью. Скажите, как это можно сделать срочно? Хотелось бы ускорить получение этих документов, как можно срочно и быстро это сделать? что для этого необходимо? куда мне обратиться? В БТИ? но там делают не так быстро как хотелось бы. Мне нужно за один день получить все необходимые документы БТИ, так что нужно срочно заказать БТИ, а куда обратиться я не знаю. Кто может с этим помочь? Может агентство недвижимости? и сколько это может стоить? какая цена?
Лучший ответ
Хи Профи (506) 8 лет назад
срочно заказать БТИ на квартиру можно, обратившись в агентство недвижимости. ищи на просторах интернета. Такую услугу оказывают множество компаний. ну вот скажем http://etagrealty.ru/9066-2/ посмотри. И цена кстати не высокая. Вполне приемлемая стоимость за услугу по ускорению получения документов БТИ на квартиру.
limsecond nonameЗнаток (272) 8 лет назад
Да, наверно в агентство всегда проще обращаться, там за тебя все выбегают, все очереди простоят.
Остальные ответы
Сергей А Просветленный (26414) 8 лет назад
Какие документы и зачем они Вам нужны? Для продажи достаточно свидетельства о праве собственности из Росреестра
Александр Мудрец (15129) 8 лет назад
Какие документы Вы хотите получить????
Твое Счастье Знаток (354) 8 лет назад
Смотря для чего вам нужно
Ольга Пупкина Гуру (3271) 8 лет назад
В агенстве запросят штуку баксов и будут мурыжить... фу, вспомнить противно. Сейчас все намного проще
Жанна,СПб Оракул (56313) 8 лет назад
Александр<а зачем два раза под разными никами входить?
То Вы Александр Владимирович. То Александр Булочкин.
Обьясните<ну куда Вы так спешите? Нафига Вам нужен то кадастровый паспорт, то технический. Да еще так суперсрочно.
Да не нужны они вообще сейчас для сделок. Не нужны. Оба не нужны.
Нелли РПросветленный (35341) 8 лет назад
Может, покупатель просит?
Жанна,СПб Оракул (56313) Ну и нахрена покупателю техпаспорт, да еще так срочно? Купит-потом нехай себе хоть 100 штук заказывает и любуется.
Нелли Р Просветленный (35341) 8 лет назад
Александр, у Вас, как я поняла, альтернатива? Свою продаёте, а что хотите купить взамен? Новостройку? Будьте бдительны, мои знакомые купили кв-ру в новом доме, потом им выставили счёт за воду...
паша каркачев Ученик (171) 8 лет назад
Заказать БТИ на квартиру для этого нужно подать заявку в БТИ и попроси ее ускорить.
Александр Кравченко Знаток (413) 8 лет назад
План БТИ (поэтажный план квартиры) представляет собой схематический вид сверху, на котором отмечены все присутствующие в квартире стены, перегородки, балконы, дверные и оконные проемы, вентиляционные и сантехнические короба, сантехоборудование и кухонные плиты.

Поэтажный план может являться приложением к техническому паспорту квартиры, а может выступать как отдельный документ.

В свою очередь, приложением к плану БТИ квартиры является экспликация, в которой дается полное описание квартиры, в том числе указывается общая площадь и отдельно - площади и целевое назначение всех помещений. Следует отметить, что в чертежах иногда могут быть технические ошибки (при этом, тот факт, что площадь балконов/лоджий по документам БТИ меньше, чем на самом деле - не ошибка, так положено их отмечать). Чтобы доказать, что при обмерах квартиры допущены оплошности, нужно обращаться к начальнику ТБТИ.

План жилого или нежилого помещения необходим для согласования перепланировки. Он заказывается для того, чтобы понять, какова изначальная конфигурация помещений и их назначение и, соответственно, каким образом их допустимо преобразовать, не преступая закон. При этом, если вы получили план БТИ с красными линиями, то у вас выявлена самовольная перепланировка, не согласованная в установленном порядке. После приведения ее в соответствие с предписанием Мосжилинспекции и получения акта о завершенной перепланировке, вам следует заказать новый план БТИ квартиры в черных линиях, учитывающий произошедшие изменения. То же касается и перепланировок, согласуемых по всем правилам. После того, как копия акта о завершенной перепланировке будет направлена в БТИ, к вам выйдет техник, который проведет новые обмеры и зафиксирует новую планировку помещения.
Александр Рощин Знаток (318) 8 лет назад
БТИ Москвы

Городское Бюро Технической Инвентаризации города Москвы (БТИ) представляет собой государственное унитарное предприятие, в которое стекается вся информация об объектах недвижимости. БТИ обладает информацией о местоположении объекта, его типе и виде, примерной стоимости на рынке. Кроме того, в БТИ Москвы имеются данные о проведенных капитальных ремонтах, а также перепланировках отдельных частей здания. Огромная база БТИ четко структурирована, что позволяет быстро и оперативно находить информацию о любом интересующей объекте недвижимости, будь то многоквартирное здание, частный дом, кооператив, отдельная квартира или офисное здание.
Одной из функций московского БТИ является ведение статистики жилищного фонда столицы. Результаты проведенных БТИ статистических расчетов поступают в Государственный комитет Российской Федерации по статистике.
Основной функцией БТИ города Москвы является выдача справок. Справки БТИ могут выдаваться юридическим или физическим лицам на основании письменного запроса. Эти справки необходимы при оформлении различных сделок с недвижимостью: покупка, продажа, согласование перепланировок, перевод жилого помещения в нежилое, получении наследства, дарение и т. п.
Документы БТИ могут содержать различную информацию в зависимости от запроса: данные об адресе объекта недвижимости, его технические характеристики. Кроме того, в БТИ можно получить план квартиры, кадастровый паспорт, технический паспорт и экспликацию, которые необходимы для согласования перепланировки.
Непосредственно выдачей справок занимаются территориальные БТИ, которые имеются в каждом округе столицы. В настоящее время процедура выдачи справок БТИ заметно упростилась, поскольку все территориальные БТИ Москвы работают в режиме «одного окна», позволяющем избежать многочасовой беготни из кабинета в кабинет с тем, чтобы собрать все необходимые документы.
Помимо статистики и оформления справок, БТИ Москвы выпускает справочники, в которых содержится информация о жилых и нежилых строениях столицы. Справочники БТИ поступают в администрацию г. Москвы.
В справочниках имеются краткие сведения обо всех зарегистрированных в БТИ объектах недвижимости, а именно: их адреса, кадастровый паспорт, владельцы, виды и планы квартир, время сдачи объекта, его техническое состояние и благоустроенность (кадастровый паспорт помещения).
Александр Кравченко Ученик (118) 8 лет назад
тебе уже дали ссылку где ты можешь заказать http://etagrealty.ru/9066-2/
Максим Борщев Мастер (1077) 7 лет назад
Советую статью о том как заказать БТИ:
http://resog.ru/plan-bti/
Для ускорения процесса можно поговорить с начальницей или исполнителем, объяснить ситуацию- обычно они идут навстречу.