Сопровождение продажи квартиры. Юрист.

Александр Булочкин Ученик (105), закрыт 8 лет назад
Я продаю квартиру, мне необходима помощь в оформлении продажи квартиры. Нужен юрист который специализируется на продаже квартиры. Кто в этом может помочь? где найти хорошего юриста по недвижимости в Москве? сколько стоит услуга по сопровождению продажи квартиры в Москве? Или это можно сделать самостоятельно? как лучше поступить что бы продажа квартиры прошла без рисков, ведь сопровождение сделки юристом, это гарантия успеха. Посоветуйте проверенного юриста или агентство.
Лучший ответ
Александр Рощин Знаток (318) 8 лет назад
ну вот что то похожее что тебе нужно, нашел в интернете http://etagrealty.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/ посмотри, может будет полезно.
ХиПрофи (506) 8 лет назад
ну да, интересный ценник, да и компания известная.
да, я тоже о ней слышал. Но на самом деле очень много известных компаний.
паша каркачевУченик (171) 8 лет назад
Да какая разница, позвони и поговори, сразу станет понятно, нормальные они или нет?
Нелли Р Просветленный (35341) Известная???? Входит в первую тройку лидеров? Первый раз слышу о такой. Слышала о компании "Этажи"- очень много сомнит. квартир предлагают....
Остальные ответы
Александр Мудрец (15129) 8 лет назад
Пойдите к нотариусу (или юристу), заключите договор купли-продажи квартиры, и все....
АлександрМудрец (15129) 8 лет назад
Гарантировать успех не может ни кто....
НеизвестноИскусственный Интеллект (213647) 8 лет назад
А зачем для этого нотариус?
Александр Мудрец (15129) Что бы проверить имеющиеся документы и составить договор купли-продажи....
Махно Искусственный Интеллект (100057) 8 лет назад
Нет никаких гарантий, если сам не вникнешь в суть вопроса. Хотя в продаже, главное грамотный договор о банковской ячейке. Чтоб получение денег не зависело от покупателя. Впринципе несложно.
Нэнси Мудрец (10776) 8 лет назад
Сопровождение сделки юристом - это не гарантия успеха.
Твое Счастье Знаток (354) 8 лет назад
Обратитесь в любую юридическую консультацию-выйдет дешевле, чем в агентствах.
gucci Ученик (137) 8 лет назад
Можете приехать к нам в офис на бесплатную консультацию. Территориально станция м. Краснопресненская.
Нелли РПросветленный (35341) 8 лет назад
Да, это только так называется-бесплатная... Замануха...
gucci Ученик (137) Нет. Консультация бесплатная.
Жанна,СПб Оракул (56313) 8 лет назад
Хотите, я к Вам приеду из Питера и проведу сопровождение сделки?
Нелли Р Просветленный (35341) 8 лет назад
Могу посоветовать Вам хор. адвоката ( практикующего юриста и просто хор. человека... Он Вас никогда не обманет и не кинет, в Бога искренне верит.) На всю оставшуюся жизнь приобретёте хор. друга- адвоката, готового в любую минуту прийти Вам на помощь. Офис у ст. метро "Улица 1905 года". Пишите в личку... Сходите, побеседуете, не понравится-дело Ваше, никто Вас не неволит... Просто при купле-продаже очень много подводных камней, о которых Вы, как простой обыватель, даже понятия не имеете...
Хи Профи (506) 8 лет назад
какие этапы включает юридическое сопровождение сделки купли-продажи недвижимости. Мы решили обобщить опыт наших специалистов и рассказать, как проходит юридическое сопровождение сделки купли-продажи на примере покупки квартиры. Далеко не все нюансы юридического сопровождения указаны в данном материале, но информации в нем достаточно, чтобы составить общее представление о том, какие этапы предстоит пройти, если вы решили купить квартиру.

1 шаг

Консультация с клиентом, уточнение задачи, согласование условий заключения предварительного соглашения на покупку квартиры.

Уже на начальном этапе работы согласовываются условия предоплаты: ее размер и вид договора, на основании которого она вносится (аванс, задаток, предварительный договор), а также согласовывается срок заключения договора купли-продажи. Если по основным моментам достигнута договоренность, назначается время и место встречи для заключения предварительного соглашения о покупке.

2 шаг

Внесение предоплаты. Заключение предварительного соглашения о покупке

Основная задача этого этапа зафиксировать в предварительном соглашении все тонкости и детали предстоящей сделки купли-продажи продажи квартиры. От этого зависит ход всей дальнейшей работы. Наш эксперт вместе с Вами знакомится с оригиналами правоустанавливающих документов на квартиру, проведет первичную оценку их подлинности, проверит корректность указанных в них данных.
В предварительном соглашении о покупке фиксируются следующие условия:

срок подписания основного договора купли-продажи (выход на сделку)
стоимость квартиры
сроки физического, юридического освобождения
сумма предоплаты
ответственность сторон
список дополнительных документов, которые необходимо предоставить сторонам на сделку, и пр.
Все нюансы сделки невозможно перечислить, так как каждый случай имеет свои особенности. После заключения предварительного соглашения квартира, которая является объектом соглашения, снимается с продажи и бронируется.

3 шаг

Подготовка к проведению сделки купли-продажи квартиры
Специалисты на этом этапе собирают пакет документов, необходимых для продажи объекта, заключения основного договора купли-продажи и регистрации сделки. Именно на этом этапе проверяется юридическая чистота квартиры. При положительном юридическом заключении, когда нет вопросов не по истории квартиры, не по собственникам жилья, специалисты ЮСС-МСК готовят договор купли-продажи, согласовывают его с продавцом и покупателем, назначают дату, место и время проведения сделки.

4 шаг

Непосредственно сделка купли-продажи квартиры

Самый ответственный и важный этап, во время которого проходят: расчет с продавцом, подписание основного договора купли-продажи квартиры. Обе стороны со своими представителями встречаются в выбранном банке, в котором проводится расчет по сделке. Если квартира приобретается по ипотеке, то расчет проводится в банке, который выдает кредит.
Расчеты между сторонами, как правило, проводятся с использованием абонированной банковской ячейки (иногда используется аккредитив – безналичный расчет). Ячейка арендуется на месяц (при необходимости на больший срок).
Итак, на этапе обе стороны еще раз внимательно знакомятся с договором и подписывают его. Формируется пакет документов, необходимый для подачи договора купли-продажи на государственную регистрацию.

5 шаг

Государственная регистрация договора купли-продажи квартиры

После подписания договора и расчетов по нему между сторонами, необходимо зарегистрировать его в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Московской области) и получить свидетельство о собственности на имя покупателя.
паша каркачев Ученик (171) 8 лет назад
Юридическое сопровождение сделки купли-продажи квартиры
Если Вы решили совершить надежную и безопасную продажу или покупку квартиры в Москве и не стать жертвой мошеннических действий на рынке недвижимости, наша компания готова предложить Вам юридическое сопровождение купли продажи на всех стадиях совершения этой сделки.

Этапы юридического сопровождения сделки купли продажи квартиры

Юридическое сопровождение сделки купли-продажи квартиры состоит из нескольких этапов.

Первый этап юридического сопровождения – сбор необходимых документов для покупки квартиры.

Наши специалисты предоставят Вам перечень данных документов, проверят, все ли документы Вами представлены. Следует отметить, что при проживании в квартире несовершеннолетних детей необходим дополнительный пакет документов. При юридическом сопровождении сделки купли-продажи квартиры подробно разъяснят Вам, какие документы нужно представить и как их получить и оформить.

Помимо этого необходимо иметь грамотно составленный договор купли-продажи. Квартира – дорогостоящее имущество и грамотно составленный договор купли-продажи поможет Вам как непосредственно в момент купли-продажи, так и устранит риски в дальнейшем.

В рамках юридического сопровождения покупки квартиры в Москве юристы проанализируют все возможные риски и составят договор, предназначенный именно для Вас и предусматривающий все риски, которые могут Вам встретиться.

Следующим этапом юридического сопровождения сделки купли-продажи является регистрация договора. В соответствии с действующим законодательством право собственности на недвижимое имущество возникает только после регистрации.

У наших специалистов богатый опыт юридического сопровождения покупки квартиры, мы тщательно проследим за тем, чтобы все документы были собраны и оформлены надлежащим образом, чтобы это не повлекло неблагоприятных последствий в дальнейшем.

Договор купли – продажи и передача права собственности на квартиру подлежат государственной регистрации в системе органов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) и регулируется Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом 21 июля 1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и инструкций «О порядке государственной регистрации договоров купли-продажи и перехода права собственности на жилые помещения» от 6 августа 2001 №233.