Выписка из егрп на дом

Александр Булочкин Ученик (105), закрыт 8 лет назад
Добрый день, мне нужна выписка и росреестра Егрп на дом, дом жилой, нужно посмотреть кто сейчас владеет домом, какие обременения, ну и прочую информацию. Как мне можно сделать это срочно? нужен официальный документ, в электронном виде не пойдет. Нужна именно бумага, справка из ЕГРП на жилой дом. Кто поможет получить выписку за 1 день, нужна она очень срочно и быстро. Куда обратиться что бы ее получить. А кстати, выписка из ЕГРП на дом нужна по Москве и Подмосковью. У меня один дом в Москве, а другой в области.
Лучший ответ
Александр Владимирович Знаток (430) 8 лет назад
не знаю, вот, что то нашел похоже на то что тебе нужно http://etagrealty.ru/vypiska-egrp/ а почему сам в интернете не посмотришь? странно. попробуй туда позвонить, там и электронную выписку можно за 2 часа получить. и срочную официальную.
Остальные ответы
А Искусственный Интеллект (109651) 8 лет назад
Вы и можете получить, обратитесь Регистрационную Палату, справку делают в течении дня.
Екатерина Знаток (382) 8 лет назад
Это вам через посредника нужно заказывать, у которых связи в росреестре. по закону выписка готовится в течение недели, раньше не получите и только лично на руки в росреестре. заявление можно подать через инет
Нэнси Мудрец (10776) 8 лет назад
Выписка из ЕГРП заказывается легко: приходите в рег. палату, платите гос. пошлину за выдачу выписки, заказываете ее, и на следующий день получаете.
Жанна,СПбОракул (56313) 8 лет назад
Прям на следующий день? Офигеть.... И где это так? Если по закону-5 дней.
Нэнси Мудрец (10776) Можно и не офигевать. Лично получала выписку на следующий день в рег. плате.
Ольга Пупкина Гуру (3271) 8 лет назад
По моему несколько дней надо ждать после заявления
Александр Рощин Знаток (318) 8 лет назад
Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Статья 7. Открытость сведений о государственной регистрации прав
1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам любых лиц.
Выписка из ЕГРП (Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним) требуется в случаях, когда нужно подтвердить зарегистрированные права на недвижимость. Обычно необходимость получения такого документа возникает при регистрации договора купли-продажи недвижимости или другой сделки. При ипотечном кредитовании выписка из ЕГРП необходима вместе с кадастровым паспортом. Выписка из ЕГРП может потребоваться для открытия и ведения наследственного дела у нотариуса, для приватизации квартиры.
В выписке из Единого государственного реестра прав, содержащей сведения о земельном участке, на котором создается объект недвижимого имущества, в состав которого входят жилые и нежилые помещения, являющиеся предметами договоров участия в долевом строительстве, помимо сведений об ипотеке указывается наличие зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве с перечнем объектов долевого строительства, а также фирменные наименования (наименования) юридических лиц - участников долевого строительства, фамилии, имена, отчества физических лиц - участников долевого строительства.

Имеет место быть, когда предоставление сведений не допускается или в ЕГРП отсутствуют запрашиваемые сведения. Росреестр выдает или направляет обоснованное решение об отказе в предоставлении запрашиваемых сведений либо уведомление об отсутствии в ЕГРП запрашиваемых сведений. При этом нередко ошибку допускает именно Заявитель: неверно указанный номер, площадь, адрес и др. Поэтому, чтобы быть полностью уверенным в наличии/отсутствии данных, следует все-таки воспользоваться услугами наших специалистов.

Решение об отказе в предоставлении запрашиваемых сведений может быть обжаловано в судебном порядке, однако, на практике такое обжалование целесообразно только в конкретных случаях.
паша каркачев Ученик (171) 8 лет назад
Очень часто при покупке недвижимости возникает необходимость узнать полную информацию об объекте. В первую очередь, хочется перестраховаться от рисков или возможных проблем в будущем, ведь лучше потратить немного усилий, времени и средств до момента получения прав на собственность, чем потом, официально оформив покупку, «унаследовать» вместе с ней уйму проблем.

Именно поэтому законом предусмотрен обязательный процесс государственного засвидетельствования факта владения недвижимым имуществом. Все объекты заносятся в единый реестр (ЕГРП), по сути представляющий из себя архив, в котором хранится не только информация о регистрации прав, их отчуждении (покупка-продажа, обмен, аренда), но также и о таких негативных факторах, как аресты и т. п.
ЗАЧЕМ НУЖНА ВЫПИСКА ИЗ ЕГРП?

Не важно, насколько высок ваш уровень доверия к продавцу - убедиться в наличии законных прав на имущество, удостовериться в отсутствии обременений/ограничений, а также заявленных претензий со стороны третьих лиц, никогда не будет лишним. Ведь мошеннические действия при отчуждении прав собственности на недвижимость сегодня явление, к сожалению, нередкое. И статистические данные показывают, что огромное количество людей по незнанию попадаются на эти уловки.

Если же поступать разумно, то заказать выписку из ЕГРП стоит еще до осуществления продажи, например, квартиры, так как получив необходимые данные, вы сразу увидите возможные подводные камни будущей сделки или убедитесь в добросовестности владельца.
Александр Кравченко Ученик (118) 8 лет назад
тебе мон уже посоветовали http://etagrealty.ru/vypiska-egrp/
Ярослав ЖелізнякУченик (108) 8 лет назад
обратитесь в Регистрационную Палату