Что делать!? если монитор стал неправильно отображать цвета

Николай Пирогов Ученик (183), закрыт 8 лет назад
Приобрел новый компьютер и подключил к нему свой монитор, первое время все было нормально, но на следующий день все изображение на мониторе стало желтым, немного пошевелив кабель все становится зелено-фиолетовым. Монитор в порядке ибо при подключении к другому компьютеру изображение вновь становится нормальным.
Дело не в драйверах так как в BIOS все также
Лучший ответ
Син Чао Мастер (1175) 8 лет назад
Купить новый монитор - НАДО.
Остальные ответы
Konstantin + Мастер (1106) 8 лет назад
Скорее всего, брак. Поменяйте монитор в магазине, а так же, объясните им свою проблему, должны вернуть деньги.
Николай ПироговУченик (183) 8 лет назад
С монитором все нормально так как при подключении к другому компьютеру он работает исправно
Konstantin + Мастер (1106) Значит монитор не подходит к вашему компьютеру. Все же, проконсультируйтесь с продавцом и поменяйте монитор на новый.
DumDum Оракул (54800) 8 лет назад
Я тебе только что сказал провкрь контакты RGB
not identified Мастер (1723) 8 лет назад
А ты уверен, что твоя видеокарта поддерживает два монитора?
Николай ПироговУченик (183) 8 лет назад
так он 1
так он сам непонял что он сказал
Pulsar Оракул (65920) 8 лет назад
А шевеление кабеля и изменение цветовой гаммы ни о чём не говорит? - Контакт где-то плохой. Или в кабеле, или в разъёме видеокарты. Если с другим компом всё в порядке, пропадает синий цвет, когда изображение жёлтое, или красный - когда зелёно-фиолетовое. Если замена кабеля не помогает - системный блок в гарантийку. Если собирался по частям - то только видеокарту.
ALIDIBIRУченик (112) 8 лет назад
у меня когда шевелишь кабель меняется цвет что делать?
Engry Vord Ученик (95) 8 лет назад
Сдать мастерскую))
Ый! Гуру (3212) 8 лет назад
У меня такая же ерунда - все фиолетовое. Причина в плохом подсоединении кабеля к монитору. Или гнездо в мониторе - тогда ремонт монитора. или сам кабель - тогда замена кабеля. Начни со второго.
sss sss Ученик (109) 8 лет назад
Новый монитор надо
Не как не починешь
.Мастер (1373) 8 лет назад
ты идиот
Demon_SnakeГуру (2623) 8 лет назад
а если в машине масло потемнело - её на свалку надо, ага
Евгений кушнарев Оракул (61569) 8 лет назад
контакты плохие-в\карта монитор. \а для монитора проверка Утилита Nokia monitor test http://www.ixbt.com/video/testsoft.html б\пл.
Григорий Горбовской Ученик (157) 8 лет назад
Нового монитора не надо - как мы знаем все цвета обычно на мониторах происходят по цветам RGB - у меня было что экран стал желтоватым... Я кабель проверил - оказалось что я криво подключил его к ноутбуку. Проверь если не помогает - то посмотри контакты может отвалились если да то покупай новый провод - если нет то дело в видеокарте.
. Мастер (1373) 8 лет назад
Ооо, было. Я просто выдернул шнур (Монитор-блок) и заново подключил. Если не получится. То бери новый шнур, но ни в коем случае не покупай новый монитор\блок, это дебилизм
Gena Manuylov Ученик (140) 8 лет назад
просто с овременем HDMI шнур стриаеться ломаеться внутри и просто проверь с другим шнуром потом смотри
Юрий Л Ученик (140) 8 лет назад
Где - то обрыв шлейфа
ee rrr Гуру (3713) 8 лет назад
Отнести на гарантийку, чтобы починили
A.S. Svetlichniy Гуру (3052) 8 лет назад
ВОЗМОЖНО, ЕСЛИ ЭТО ЭЛЕКТРОЛУЧЕВОЙ ЭКРАН, ТО ВОЗМОЖНО БАРАХЛИТ САМА ТРУБКА
First Khaluzhin Знаток (344) 8 лет назад
настройки дисплея, контрастность, RGB проверь
Antonio Carvalho Мастер (2230) 8 лет назад
копить бабки на новый