Пусть темпы прироста ВВП -6% годовых А инфляция 10% ,какой тип воспроизводства в стране и почему?

Настя Зобнина Знаток (335), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399517) 8 лет назад
При условии, что 6%, а не -6%.Если на 6% вырос ВВП номинальный, то скорректируем его на инфляции.
ВВП реальный= ВВП номинальный/Индекс инфляции.
ВВП реальный=1,06/1,1=0,9636
По сравнению с предыдущим годом изменение =0,9636-1,0=-0,0363
Это означает падение на 3,6%.Воспроизводство суживающееся.
Остальные ответы
Вячеслав Профи (713) 8 лет назад
сырьевая экномика всех пАбедит!!! Ура, товаГищи!
Инга Гений (64370) 8 лет назад
Инфляция: сущность, виды, темпы. Сущность и типы...
knowledge.allbest.ru›Инфляция
10. Экономический рост Сущность экономического роста, его типы и показатели. ..Если в стране темп роста уровня цен достигает таких размеров, что инфляция грозит ...Основные показатели экономического роста - это темпы роста или прироста ВВП...
Инфляция: сущность, виды, темпы. Сущность и типы...
BiblioFond.ru›view.aspx?id=721085
Вопрос 1. Инфляция: сущность, виды, темпы. Вопрос 2. Сущность и типы экономического роста. ..Ч - численность населения страны. Темп прироста ВВП на душу населения вычисляется аналогично темпу прироста ВВП.
Иван Катанян Профи (843) 8 лет назад
1. Бандитский. 2. По понятиям.
shark 2fox Мыслитель (5111) 8 лет назад
все цифры не верны. развития и производства нет. собирают только то что преобретено в китае и продают в тридорога.