Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какому подпольному движению Второй Мировой Вы отдаете предпочтение?

Sandwich Мастер (1090), закрыт 8 лет назад
Армия Крайова - самое крупная подпольная организация. Подчинялись польскому правительству. Организовали Варшавское Восстание. Сражались против советов и нацистов.

ONR - фалангисткое (фашисткое) подпольное движение. Сражались против советов, хотели сделать Польшу нацистким государством, сдавали евреев немцам во время войны.

Народные Вооруженные Силы - правое подпольное движение, целью перед собой ставили сделать Польшу свободным католическим государством с мощной армией, сражались преимущественно против советов.
Проголосовало 73 чел
Варианты ответов
35
10
28
Комментарии
Александр НазаренкоИскусственный Интеллект (162578) 8 лет назад
Армия Крайова не ушла в небытие!! Сегодняшние ее бойцы вернут родине Львов и Вильно! Позор Литве и Украине за то, что своим бездействием соглашаются с антипольской политико
Александр Назаренко Искусственный Интеллект (162578) политикой Сталина!
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 8 лет назад
Сталин выиграл войну. а ни кто другой.
И все подпольные организации были созданны именно им.
Sandwich Мастер (1090) Сталин - никакущий диктатор
ВячеславПрофи (713) 8 лет назад
РОА
Sandwich Мастер (1090) РОА - это СС, а не подпольное движение
Максим ПоджигательОракул (59284) 8 лет назад
Я отдаю свой голос самому могущественному и ультра подпольному и движению - "Котохлебинг" !!!
Да ну нах... Уж лучше УПА и Степан Бандера!
Дмитро МармазовМыслитель (7372) 8 лет назад
Самая адекватная сила - Народные Вооруженные силы.
ДафнаИскусственный Интеллект (280993) 8 лет назад
Никокому... Наши партизаны всех побьют!
Александр 1975 Знаток (388) Не смей хвастаться Кровью, пролитой другими - ТЕБЯ ТАМ НЕ БЫЛО.
Александр 1975Знаток (388) 8 лет назад
Твой вопрос, для тебя, имеет совсем не тот смысл, который ты пытаешься внешне представить. Твои восточноевропейские комплексы неполноценности вредят лишь тебе самому, а не тем людям, на языке которых ты, почему-то, задаёшь свой вопрос. Если после веков своей истории польская нация кончила подпольными организациями на собственной территории, то виновата в этом лишь она сама. Все когда-то начинали с одного. Но немцы, русские и англичане пришли к одному результату, а поляки, прибалты и украинцы к другому. И в этом никто не виноват, - кроме генов.
Дафна Искусственный Интеллект (280993) Не вопи - мне на тя КЛАСТЬ.
Олег ЯкимецМыслитель (5372) 8 лет назад
Я считаю, что Вторая Мировая война - отстой.
САСИХУЙ ПИДАРАС
Александр 1975Знаток (388) 8 лет назад
Интересно, в этом смысле, оценить символику представленных организаций. Если крест католических "НВС" представляет какие-то витиеватые "кущи", символизирующие, очевидно, бесконечное лукавство и богословское словоблудие, а символ "Армии Крайовой" стилизован под биржевые знаки валют, то простой и чистый, "рубленый", дизайн Национал-Социалистов ONR ясно говорит об их Порядочности, Честности и полной Ответственности за ВСЕ свои слова и поступки.
Sandwich Мастер (1090) ONR и до наших дней сохранился, став партией NOP (Народное Возрождение). Все еще фалангисты, но выступают в основном с гомофобскими лозунгами.
Константин ЕвлампиевМыслитель (6924) 8 лет назад
Белорусскому партизанскому движению .
алёна луцскаяЗнаток (341) 8 лет назад
ВСЕМ! Кто-боролся с фашистами! Без разницы-белорусы, украинцы или русские! не знаю до подлинно-БЫЛИ ли ТАКИЕ движения в Прибалтике? Так что. всем. Вечная им Память и Слава! (не путать с Сала Украли, или Белорусам Сала-эти лозунги после того что? -мы вместе пережили? -ВООБЩЕ отстой-а КТО так вообще вещает? -ЧТО МЫ три РАЗНЫЕ нации-ПОЛНЫЙ идиот! МЫ-как в Азии-Жузы. Как на Кавказе? -Тэйпы! в чем то разные, живем на разных местностях-НО.. мы одна кровь, ОДИН народ. и Вера у нас одна. хотя.. КТО принял унию? -УТВЕРЖДАЮТ ОБРАТНОЕ! НО-ЭТО: перебежчики-И ИМЕННО ОНИ-мутят народ)
вы ошибаетесь. Точно знаю, что украинцы и русские это совершенно два разных народа, по генам. Ничего общего, даже в отношении к жизни. Это медицинские исследования.
АлександрПросветленный (20703) 8 лет назад
А где "Молодая Гвардия"?
Борис ТэПросветленный (36737) 8 лет назад
а где же Армия Людова?
Алла ДубининаПросветленный (24118) 8 лет назад
В любом случае выбирать надо среди тех кто вместе с нашими дошел до Берлина. все остальные партизаны канули в Лету и их вытащила из небытия Солидарность из-за зависти к победителям.
Карина ЗаздравныхУченик (241) 8 лет назад
Партизаны.
alexandr bogomazovПросветленный (46011) 8 лет назад
Армия Людова предпочтительней.
Сергей СулимовПросветленный (49872) 8 лет назад
милый, мы тут даже не в курсах че за движение (лоханулся ты, это не польша, ты попал в зону ру), и уж тем более не знаем да и пох нам на такие предпочтения...
тебе пох, так не расписывайся за всех. Лично я с удовольствием проголосовала, но прежде я все хорошо прочитала.
ЖакФрескоМастер (2498) 8 лет назад
Марсианская развед группа ну та на марсе которая
Михаил КарповПросветленный (45656) 8 лет назад
АК - молодцы! Очень одобряю их Варшавское восстание. Советы не помогли полякам, смотрели, как гибнут патриоты Польши... ах мерзавцы...
Результат немного предсказуем. Повстанцев перебили. Варшаву разрушили (немцы проверили как работает "Штурмтигр" - понравилось до февраля 45 сделали ещё 18). Счёт потерь 10 к 1 (направление зависит от стороны изложения). АК на некоторое время перестала быть реальной силой...
ОНР и НВС - два лица одного Ануса (пардон Януса)... такие же липкие...
Ах ты историю учи- погибло при попытке помочь Варшаве погибло больше советских солдат чем потеряли сами повстанцы.