Образование психолога: НГУ, НГПУ, НГМУ? (Новосибирск)

Кузя. Знаток (410), на голосовании 8 лет назад
Поступаю нынче в ВУЗ. Мечта стать психологом, после работать по специальности и помогать таким образом людям.
Вот стою перед выбором, какой же ВУЗ предпочесть?

НГУ - престиж, но слышала, что изучают там больше теорию, чем правктику. А мне бы хотелось быть хорошим практиком.

НГМУ - клиническая психология, то, что нравится. Но очень много про него противоречивых отзывов кругом, многие отговаривают, говорят, коррупция.

НГПУ - тут практика, именно то, что мне и нужно. Но престиж не такой, как в НГУ, например, и получится ли потом найти достойную работу? Говорят, что тут порой просто халява и никакой учебы, а мне бы хотелось получить хорошие знания. Но вроде это и один из лучших ВУЗов с психологией в стране...

Запуталась совсем уже.
Хотелось бы послушать мнения, кто где учился/учится, как потом вообще с трудоустройством? Как в процессе учебы проходит практика?
Голосование за лучший ответ
золотое сердце Оракул (60956) 8 лет назад
Вы определитесь, чё Вам надо - престиж или знания)
Ultima Thule Профи (633) 8 лет назад
Если баллы позволяют поступить в НГУ, то, конечно, идите туда, ибо, имея даже теоретические знания, умный человек их легко превратит в практику. НГМУ и НГПУ это же профильные университеты, оттуда вам только дорого в больницу или школу. А на самам деле, посмотрите трудоустройство психологов в процентном содержании с каждого из вузов.
ee rrr Гуру (3711) 8 лет назад
Престижно-не значит хорошо... Спросите в группах вк этих вузов у студентов.... которые там учатся...
Сафар Довудов Ученик (105) 8 лет назад
•Фрустрация (лат. frustratio — «обман», «неудача», «тщетное ожидание», «расстройство замыслов») — психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей, или, проще говоря, в ситуации несоответствия желаний имеющимся...
Грязный Гарри Мастер (1505) 8 лет назад
это очень хорошее образование