Если Вы такой умный, то почему работаете?... тема из еврейского анекдота.

Cdtnkfyf Просветленный (31247), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
зависит ли состоятельность от того, насколько человек- умный?... я не говорю - умен, а именно- умный)?
Лучший ответ
Matryoshka Мыслитель (7633) 8 лет назад
как же я заепалась работать- честно.. а без работы вроде и скучно
Веном ВеномовПросветленный (32728) 8 лет назад
она нах не нужна. свое дело открывать надо
Остальные ответы
Russo Turisto Просветленный (34798) 8 лет назад
чтоб тебе фору дать
СпиногрызликОракул (78989) 8 лет назад
))) А Вас авка похожа на логотип моей машины:
Russo Turisto Просветленный (34798) ага, большой фанат
С Мыслитель (7695) 8 лет назад
не. если такой умный, то почему такой бедный.... там.
или ...работа для лохов...
как то так
Иван Иванов Искусственный Интеллект (1158111) 8 лет назад
Трактор пусть работает, он железный.
Валерий Божанов Просветленный (30843) 8 лет назад
Не слушай еврейских сказок. цыгане тоже никогда нигде не работают.. ты думаешь у них много интелекта. я не знаю ни одного композитора философа уровня Сократ. из этой группы. равно как и тех кто придумывает подобные сказки
Дикий Высший разум (118304) 8 лет назад
Без работы жить не интересно.
фацафа цафацфа Знаток (262) 8 лет назад
Ум штука сложная вроде у человека iq зашкаливает, а мозгов заработать нет.
CdtnkfyfПросветленный (31247) 8 лет назад
..может, все таки, кроме мозгов, еще что-то должно быть...? чтобы заработать
фацафа цафацфа Знаток (262) Я думаю что должна быть мотивация и твердый характер.
Борис Тэ Просветленный (36713) 8 лет назад
умный и умен - это одно и то же. тавтология-с.
что, бывает глупый человек, который умен?
или бывает умный человек, который глуп?
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
"ума нет - иди в пед,
стыда нет - иди в мед... "
Народная мудрость - для абитуриента :)

Многие путают совершенно разные понятия - образованность и ум (интеллект).
Евреи - в силу требования Торы - действительно (как Правило) образованы, некрые очень образованы, некрые всю жизнь занимаются самообразованием.
Весьма трудолюбивы, так что - работают всю жизнь - как пример для детей своих.
Но - далеко не все богаты...
Алла Дубинина Просветленный (24118) 8 лет назад
Что б быть хоть иногда в тренде то есть соответсвовать требованиям общества
светлана просто Просветленный (20731) 8 лет назад
Пропорционально, я считаю. Умен, значит оперативен, имеет творческий подход, способен сосредотачиваться и образован в силу предыдущих качеств.
светлана простоПросветленный (20731) 8 лет назад
Кстати, богатство может придти и к неумному. Но это другая история...
alexandr bogomazov Просветленный (46011) 8 лет назад
Только обладающие соответствующим талантом.
Вячеслав Профи (713) 8 лет назад
Человек не может быть умным сразу во всех сферах. Даже малый бизнес требует познаний в нескольких сферах.
Сергей Сулимов Просветленный (49880) 8 лет назад
тот кто тут отвечают ващета не работают...