Почему все географические карты отображают землю в одном положении?

Дон Хенаро Гуру (3806), закрыт 8 лет назад
Северный полюс вверху, а южный внизу. Ведь все относительно и в бесконечной вселенной нет верха и низа. :)
Дополнен 8 лет назад
Может быть кое-кто пытается сузить наше восприятие мира? Загоняя его (восприятие) в подобные рамки. Ровно как и в других науках, например математика. Нас учат делить 10 яблок на 2, но в природе это невозможно. 10 яблок это не 10 абсолютных единиц, это 10 совершенно разных яблок. Мир гораздо сложнее и разнообразнее, чем пытается нам его показать типичная образовательная программа. Над этим стоит, как минимум задуматься!
Лучший ответ
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220821) 8 лет назад
Съезди в Австралию, там карты другие.:)
Дон ХенароГуру (3806) 8 лет назад
Действительно все карты в Австралии такие?
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220821) Думаю большинство.;)
Остальные ответы
Дмитрий Костюк Мастер (1923) 8 лет назад
Действительно... Я над этим раньше не задумывался.
Sky Net Знаток (366) 8 лет назад
Мы не вселенная... а людям так удобнее
Самый Умный Оракул (59476) 8 лет назад
для всеобщего ориентира просто так принято и всё там где у тебя право в индийском океане (9на противоположной стороне земли ведь не лево.
Олег Якимец Мыслитель (5372) 8 лет назад
Когда-то экватор был в южном полушарии и в Антарктиде росли тропические леса.
Евгений Фёдоров Гений (57854) 8 лет назад
Какая тонкая интербредация!
Павел С Мыслитель (5192) 8 лет назад
Не все, есть карты для высоких широт в квазигеографической СК, и еще огромное множество проекций и систем координат, а та, о которой ты говоришь - для восприятия самая удобная. Просто если ты тупой и чего-то там не видел и не понимаешь, это не значит, что всех "загнали в рамки" и все такие же бараны как ты.
Дон ХенароГуру (3806) 8 лет назад
Я говорю о школьных картах, по которым обучают детей и никто ни разу не говорил, что это условное положение земли, что может быть и наоборот. Именно так и загоняют в рамки. А про ваши квазигеографические СК 99% людей не знают. Удобность для восприятия? Что вы вкладываете в это понятие? Трахать легкодоступных и платных женщин, жрать готовую еду с магазина, работать на рабской работе? Что еще для вас удобно?
Сергей Самойлов Просветленный (23337) 8 лет назад
Закрепи карту мира на потолок или пол, обзор изменится.
золотое сердце Оракул (60956) 8 лет назад
Это условности для удобства восприятия: берёшь ты карту на которой не указано направлений по сторонам света и точно знаешь - север в верху, раз не указано иного. Так же и со всем остальным)
Вячеслав Профи (713) 8 лет назад
Можешь снять глобус с подставки и воспринимать мир так как тебе хочется.
Дальние Ответы Профи (528) 5 лет назад
А в Южном полушарии другие карты, перевёрнутые.