Нарушение визового режима в шенгенской зоне

Машильда Знаток (321), закрыт 8 лет назад
В какие органы можно пожаловаться о нарушении визового режима в шенгенской зоне ЕС. Интересуют органы как в России так и в Германии об известном мне случае.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2754370) 8 лет назад
Да любому визовому офицеру или даже полицейскому, т. к. они проводят паспортный контроль.
МашильдаЗнаток (321) 8 лет назад
спасибо!! только меня интересует куда жаловаться. а так это везде и на сайтах посольств написано, какие пункты являются нарушением. в известном мне случае, есть три нарушения. 1-е это четыре вьезда не через страну выдавшую визу. 2-е это нахождение в ЕС на протяжении 180 дней с маленькими перерывами в 3-5 дней. и 3-е проживание на територии страны не выдававшей визу на протяжении всего периода визы. таким образом человек нарушил 3 пункта но при этом продолжает проживать в ЕС и меня терроризировать. хочу избавиться от терора.
Пауль Высший разум (2754370) Ну, если это уважаемый мною Бундес, мине здаёЦЦа, что можно прийти в любое ОВД тамошнее и рассказать про нарушение порядка. У немцев же генетическая склонность к его соблюдению. Там-то Вам и скажут куда обращаться. (ИМХО)