Маленькие дети любят истории про животных, подростки-лет с 10-12-фэнтези (ВН)

Ёжичка Мудрец (13746), закрыт 8 лет назад
И ещё, как верно заметил один из отвечавших на мой предыдущий вопрос, любят читать... о себе.
Тоже это заметила.
Что читают ваши дети-или внуки-подросткового возраста?
Какие книги, какие темы их интересуют?
Если они читают, конечно))
Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Надежда Профи (954) 8 лет назад
Моя 12-летняя дочь запоем читает циклы книг о котах-воителях Эрин Хантер. Я сама их всем рекомендую, так как там на примере развития четырёх племён котов (Грозовое, Речное, племени Ветра и Теней) проводятся параллели и на взаимоотношения между людьми, поднимаются вопросы любви и ненависти, предательства и верности, грубости и нежности, патриотизма, материнства и отцовства. Вообще, эти книги для всех поколений - я тоже читаю, и каждый раз находится что-то новое, открываются другие грани взаимоотношений. Уже написаны 6 циклов, каждый по 6 книг. Есть что читать и над чем размышлять!
ЁжичкаМудрец (13746) 8 лет назад
Да, согласна! )
Остальные ответы
Мираж Просветленный (21787) 8 лет назад
Советую перезадать вопрос в другое время - сейчас 2 часа ночи...)
А у меня таких детей-внуков нет.)
ЁжичкаМудрец (13746) 8 лет назад
Знаю...
Бессонница ((
И очень жаль, что никто, наверное, не ответит.
Спасибо за ответ.
Мне просто важно знать, ЧТО сейчас читают те, для кого я пишу.
Дети в 10-12 лет сегодня очень взрослые.
А ужастики, как у Роулинг ( при всём моём к ней уважении) и идеализация зла ( а она есть в европейской литературе)... -как-то вот не хочется это.
Подумаю.
М. б., кто-нибудь из друзей в Лидеры завтра выведет.
Посмотрим.
А вообще мне нравится, как тут отвечают.
Публика образованная и читающая.
Нет глупостей, как в "Отношениях" или " Психологии".
Доброй ночи!
Снежная Песня Мудрец (14638) 8 лет назад
Людмила, доброго Вам дня!
За мальчиков не скажу.
А вот девочкам 10-12 лет нравятся аниме и книги, по которым эти аниме поставлены.
Например, "Ходячий замок" Дианы У. Джонс. Это что-то типа сказки-фэнтези, где и страшно, и весело, и "про любовь" :)
ЁжичкаМудрец (13746) 8 лет назад
Да, хороший пример)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 8 лет назад
Читали только ту литературу, которая требовалась для занятий в школе!
яна яна Ученик (160) 8 лет назад
ЛЕТ С 12-13 советую :все части дозоров, Таню Гроттер, Мефодия Буслаева, 100 шкафов, Недотепу и Непоседу, а еще лучше прочитать все книги у Емцена и Лукьяненко (фентези)
Вера Бурцева Знаток (330) 8 лет назад
Конечно читает) и про животных, и фэнтези... Но больше всего приключения))))
Рекомендую)
Диана Мастер (1149) 8 лет назад
сумерки... про вампиров книги