Щенок московской сторожевой в новом доме. Плохо себя чувствует. Помогите советом.

Наталья Знаток (361), закрыт 8 лет назад
Щенок московской сторожевой 1.5 месяца. Взяли 1 день назад. Привит, проглистогонен. После первой ночи начался понос (по глупости дали молока, скорее всего с него). Давала Полисорб, уголь активированный, левомицитин (нашла советы в Интернете). Понос практически прекратился (но он не ест, возможно, что и нечем) Нос влажный, но щенок не ест, только пьет и практически все время лежит. В течение дня немного погуляет и опять лежит. На улице жара, может от этого? Или адаптация? Или к врачу? Это первая наша собака :(
Лучший ответ
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177737) 8 лет назад
К врачу и побыстрее, пока не окочурился. Чем мне интересно он привит в 1,5 месяца, если прививки делают с 8 недель первая и через три недели ревакцинация? Влажность носа и его температура ни о чём не говорят, при энтеритах собачки загибаются за милую душу с идеально мокрыми и холодными носами. Сорвать желудок, устроить воспаление кишечника такой крохе можно запросто, что похоже вы и сделали. Не пойдёте к врачу помрёт да и всё.
НатальяЗнаток (361) 8 лет назад
Вызвали доктора на дом. Поставили энтерит :(
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177737) Беспрекословно соблюдать все назначения, энтерит очень опасная штука, в первую очередь тем, что большая нагрузка на сердце, а миокард в стадии формирования до 5 мес. Риски велики. Жалко щеника.
Остальные ответы
Аня Гуру (4219) 8 лет назад
Адаптация и жара. Пусть привыкнет к новой обстановке. Влажный и холодный нос признак хорошего самочувствия.
Саня® Профи (786) 8 лет назад
Всё же лучше ветеринару показать на всякий случай.
Зелёное чудовище Просветленный (26930) 8 лет назад
Думаю, животик еще не отошел от расстройства.
Это не такса чтобы целый день скакать. Они даже зимой малоподвижны, а уж в жару... наша в подвал спускалась, и там в сырости дрыхла. Могла свободно перемещаться по двору, в том числе спать в будке, под навесом или в гараже. Но подвал летом был её излюбленным местом.
Levi Оракул (50631) 8 лет назад
на будущее-в таких случаях сразу толченый активированный уголь. И купите хороший профкорм для щенков. Кормите строго по инструкции-никаких добавок кроме морковки, яблочка в виде вкусняшки.... Не слушайте тех, кто начнет орать, что это сухари-это огромная глупость. С натуралкой нужен опыт. Пока приобретете-много что напорите. Порода крупная-все огрехи будут сильно видны. А на хорошей сушке со стулом и желудком проблем практически нет. Ни пуков, ни жидких каков. У моих и камней на зубах нет. Даже у 12летнего кобеля...
Светлана Чернова Профи (547) 8 лет назад
то что оказали первую помощь - молодцы, но все таки желательно показать врачу
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310153) 8 лет назад
замерьте температуру, если выше 39-без всяких раздумий и советов инета к врачу!
Олег Кокурин Оракул (50106) 8 лет назад
то, что щенку поставили детскую прививку паппи, которую делают в 1.5 мес никак не говорит о том, что щенок привит и защищён от болезней, иммунитет вырабатывается в течении двух недель после ВТОРОЙ КОМПЛЕКСНОЙ прививки... у таких маленьких щенков (по возрасту) все болезни прогрессируют оооочень быстро, поэтому ветврач и лучше на дом, чтоб в ветеринарке заразу не хватать