Опущение шейки матки.

Anastasia Vasilyeva Ученик (124), закрыт 8 лет назад
Доброе время суток. У меня образовалась такая проблема. Гинеколог при осмотре сказала, что у меня опустилась немного шейка матки. Всё что она порекомендовала - качать пресс, делать упражнения.. именно как не уточнила, и нетаскать тяжести. Роды были одни, в 2014 году, ребенок родился не крупный -3200, но делали надрез. Родовых травм небыло. Сейчас беспокоят боли при половом акте. Месячные регулярно, как обычно. Можно ли с этим забеременнеть. И есть ли какое нибудь консервативное лечение, свечи или что ещё.
Лучший ответ
Нелли Р Просветленный (35341) 8 лет назад
Вам нужна гимнастика для интимных мышц, для мышц тазового дна, пока не получили полного опущения... Надо было ею начать заниматься вскоре после родов. Погуглите, поищите, есть, например, гимнастика Кегеля. Успехов Вам и крепкого здоровья!
Остальные ответы
natalia smolina Просветленный (46818) 8 лет назад
Когда делаете упражнения, еще делайте берёзку минут по 10, матка постепенно поднимется. Пока лучше не беременеть, пусть придет в порядок. Или пусть врач после осмотра скажет как лучше вам.
Madam Искусственный Интеллект (102404) 8 лет назад
вообще-то, вам всё сказали... невнимательно слушали врача или просто поговорить сюда
Anastasia VasilyevaУченик (124) 8 лет назад
Вот в том то и дело в инете много всего плачевного. Только узнала на днях.
Madam Искусственный Интеллект (102404) не надо всего читать, голова есть, думать надо...