О повестке и уклонения от армии.

F@nt@ Знаток (404), закрыт 8 лет назад
Говорят, что сейчас повестки не вручает, парень сам должен явиться в военкомат, правда ли это? И что будет если откосить от армии на 1 сезон, должны были забрать летом, а хочется пойти осенью
Лучший ответ
Алексей Т Мастер (1279) 8 лет назад
Сначала административная, затем уголовная ответственность....
Остальные ответы
ee rrr Гуру (3713) 8 лет назад
Откосить могут даже посадить (уголовная) Читайте закон о воинской службе. Удачи. Должна прийти повестка (ФИО, когда и куда подойти и т д )
A.S. Svetlichniy Гуру (3052) 8 лет назад
ПОВЕСТКИ ПРИХОДЯТ НА АДРЕС ПРОЖИВАНИЯ
F@nt@Знаток (404) 8 лет назад
А повестка на мед. обслдования, это и есть повестка в армию?
A.S. Svetlichniy Гуру (3052) НЕТ ВРОДЕ
Вячеслав Профи (713) 8 лет назад
У меня знакомый, 25 лет, в военкомат не ходит и повестки ему не присылают. Работает охранником в магазине, неофициально. Все дело в том, что если ты захочешь устроится на хорошую работу то тебе обязательно нужен будет военник для официального трудоустроиства, а за ним придется перется в военкомат, где тебя повяжут, погрузят ...и в армию.
F@nt@Знаток (404) 8 лет назад
Откосить нужно буквально на 1 сезон, призывают 4 июля, а нужно пойти осенним призывом
Вячеслав Профи (713) Ну если повестку не присылают, то и не ходи. Тебя должны уведомить официально, вручив повестку в руки.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 8 лет назад
Успокойтесь сейчас уже не заберут, осталось всего 16 дней до окончания весеннего призыва! Повестки вручают, а перед этим работники военкомата звонят призывникам или их родителям!
ГендальфЗнаток (313) 8 лет назад
Поэтому родители и призывники меняют номера телефонов, сразу после того как оставили свои конт. данные в военкомате.))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) Не смешите народ, если нужно военкомат любой номер найдёт!
Гендальф Знаток (313) 8 лет назад
Как ты сам явишься? Тебе должна прийти повестка, куда и когда надо явиться.
Сам то ты как узнаешь когда тебя должны забрать?) Ты можешь попасть и под весенний и под осенний призыв.
Кобра Искусственный Интеллект (182188) 8 лет назад
Можно откосить до осени, только надо скрываться иначе могут придти ночью и забрать )
Фак Ю Знаток (286) 8 лет назад
Отвали денег кому нужно и забудь об этой головной боли навсегда.
Просто дед Искусственный Интеллект (544639) 8 лет назад
Ну и зря ты стремишься на осень попасть. Летом уходить в армию легче.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 8 лет назад
пока вручают.. Это не есть"откосить"...Откосить - вообще не ходить в армию...
амааии иаиаии Ученик (99) 8 лет назад
возьмут ли меня служить по контракту был суд по ч. 3 ст. 30-ч. 1ст. 158 ук рф. всё закончилось примирением сторон.
Фак ЮЗнаток (286) 8 лет назад
Возьмут. Если приговор не вынесен и в тюрьме не сидел, значит считаешся не судимым.
Валентина Мыслитель (9837) 8 лет назад
Лучше пойти с одногодками, а так протянешь, и будут потом в армии над тобой младшие издеваться
павел акимов Ученик (136) 8 лет назад
Это лож повестка приходит почтальоном вы должны расписаться. За уклонения уголовная отвецтвеность но я не знаю не 1 случия что бы за это сажали ))