подскажите рецептик простого тортика! заранее спасибо

Мария Погосян Ученик (132), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Яна Ивасенко Гуру (4142) 9 лет назад
Вафельную основу намазать сгущёнкой, посыпать орехами
Я Умница Искусственный Интеллект (263105) 9 лет назад
бисквитные коржи (испечь или купить) крем из сметаны с сахаром и сезонные ягоды
Сергей Колядин Мастер (1654) 9 лет назад
Торт "Южная ночь"

Ингредиенты:
-2 яйца
-150 г масла
-200 г сахара
-300 г муки
-10 г разрыхлителя
-0,5 чайной лодки соды
-1 столовая ложка уксуса
-1 стакан молока
-70 г какао-порошка

Крем — любой, какой Вам нравится.
Украшение — глазурь из шоколада или какао.

Приготовление:
Смешиваем в одной миске муку, какао, разрыхлитель, соду.
В другой — взбиваем размягчённое масло, сахар, а затем яйца, добавляя их по одному.
В стакан молока наливаем столовую ложку уксуса.
Смешиваем содержимое трех емкостей вместе: сухие компоненты теста, взбитую смесь и сквасившееся молоко.
Получившееся шоколадное тесто — ароматное, льющееся, в меру густое — выливаем в разъемную форму, дно которой застелено бумагой для выпечки, а борта смазаны растительным маслом.
Выпекаем при 200С примерно 30 минут. Пробуем зубочисткой.
Остудив корж и достав его из формы, разрезаем на два. Готовим крем, взбивая полпачки сливочного масла с половиной банки сгущенки и промазываем коржи.
Верх торта поливаем растопленным на водяной бане шоколадом.
Шоколадный торт готов! А теперь расскажу, как можно разнообразить базовую версию торта.
Можно делать разный крем: сливочный, со сгущенкой или ириской, заварной белый или с какао, можно просто густыми сливками промазатьМожно добавить в крем зимой чернослив или орехи, летом — свежие ягоды — вишни, малину, абрикосы!
Можно украшать торт кремом или шоколадной глазурью, тёртым шоколадом или ягодами…

Приятного аппетита!
Взято отсюда - http://vk.com/wall-87518076_923
Источник: всезастол.рф
Svetlanka Искусственный Интеллект (1006296) 9 лет назад
Слой печенья ...Лучше с юбилейным крем-сметана, взбитая с сахаром, слой печенья, крем и т. д. сверху любые свежие фрукты... можно шоколад на терочке
Аня Волкова Профи (783) 9 лет назад
Торт "Битое стекло". Введите в поиске.
Ольга Гавр Просветленный (32206) 9 лет назад
Зефирный торт без выпечки:
Зефир – 0,5 кг
Печенье – 200 г
Масло сливочное – 200 г
Орехи грецкие очищенные – 1 стакан
Молоко сгущённое – 1 банка (лучше уже вареное)
Зефир разрежьте вдоль, печенье натрите на тёрке, грецкие орехи измельчите.
В сгущенку втереть сливочное масло. Орехи (немного оставьте для верха торта) и 2/3 натёртого печенья смешать с получившимся кремом. Выложить на блюдо зефир, покрыть его смесью крема с печеньем и орехами, снова положить слой зефира и слегка прижать, чтобы зефир наполовину был в креме. Сверху торт смазать оставшимся кремом, посыпать орехами и тёртым печеньем. Для пропитки поставьте торт в холодильник.
лиза Мудрец (10972) 9 лет назад
3 яйца, 1 стакан сахара, мед 2 ложки, сода, мука, испечь корж, разрезать и смазать кремом ( сметана с сахаром)