Сколько процентов плитки нужно брать на подрезку и бой при покупке?

Олеся Мудрец (13598), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ЕЛЕНА ТРУШЕВСКАЯ Ученик (148) 15 лет назад
Ппримерно 8-10%. Если плитка крупная - поменьше, если мелкая или нужно выдерживать темп рисунка - побольше.
Успехов в этом увлекательном занятии! Е. Т.
Остальные ответы
**КАТРАН-ХЫЧНИК,но ласковый** Просветленный (45717) 15 лет назад
На десять кв. метров один по любому надо брать!
Кнопка Мудрец (11854) 15 лет назад
Лучше сделать раскладку на чертеже.
Но практически за 10 % отходов крайне редко "вываливались".
Станислав Мотузко Ученик (185) 15 лет назад
Зависит от размера, напишите мне в mail
Alexrus98 Знаток (326) 15 лет назад
Все заваист от того как будет выкладываться плитка, прямо, по диагонали или же площадь имеет не ровные формы, а в целом не более 10 проц.
Алексей Пастухов Мудрец (12725) 15 лет назад
Все зависит от укладки и подрезки, как распланирована укладка, обычно считаю процентов 10-15.
Александр Сидоренко Мастер (1026) 15 лет назад
на этот вопрос должен дать ответ исполнитель работ. если не может - гоните его в шею
ВОВАЗнаток (367) 8 лет назад
вот олень. если заказчик высчитывает каждый метр гоните его в шею !!!