как выглядит фигура " король " в игре шахматы ?

Являнь Знаток (350), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Александр Титов Гений (53278) 9 лет назад
В шахматах две самые высокие фигуры - это король и ферзь. Та, что повыше - король. Та, что пониже - ферзь. У короля сверху обычно острый пик, как у слона, или крест. У ферзя - шарик. В начальной позиции король стоит на поле, цвет которого противоположен цвету самого короля. Белый король стоит на чёрном поле, чёрный - на белом.
Так примерно выглядят король и ферзь в шахматах. Слева - король, справа - ферзь.
Остальные ответы
Дмитрий Бурков Знаток (303) 9 лет назад
Нет короля есть Ферзь
Владимир Владимирович ВоронцовВысший разум (103428) 9 лет назад
Ферзь это "королева".
Дмитрий Бурков Знаток (303) Нет, есть пешка, конь, слон (офицер), ладья, ферзь и королева!