Кто-нибудь пользовался "Картой гостя" Санкт-Петербурга? Выгодно ли это?

AgainstDark Ученик (185), закрыт 9 лет назад
Это правда, что по ней можно проходить в ряд музеев, в том числе в Петергофф, и что можно пользоваться корабликами? По данным их сайта карты такие есть на 2, 5, 7 дней. Или не стоит и связываться??
Дополнен 9 лет назад
И можно ли по такой карте проводить ребенка 13 лет. Например, купить две карты, себе и ребенку? (их вроде только по паспорту продают)
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 9 лет назад
Сведения странные, дайте ссылку - явно ПРОШЛОГОДНИЕ . Мне всегда казалось, что все это и так более, чем доступно . Может речь шла о купонах со скидками, но никак не карта гостя привязанная к гостиницам города ...То есть возможно бонусы где то и есть, но карту гостя выпускали в качестве эксперимента и дальше не пошло .

http://peterhofmuseum.ru/page.php?id=11 посещаемые места в ПЕТЕРГОФЕ и цены будни - 300 рублей и в выходной 400 и 500 когда лазерное шоу бывает
Поверьте, что все ДОСТУПНО, а уж Петергоф и вовсе - как метро - турникеты в Нижний парк с фонтанами и очередей нет А верхний парк с фонтанами и вовсе бесплатный )
AgainstDarkУченик (185) 9 лет назад
http://www.spb-guide.ru/petersburg_card.htm - здесь указаны цены на май 2015 г.???
Но хочу узнать, действительно ли это работает?
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) попробуйте купите и нам расскажите ) Мне удалось и бесплатно в большинстве этих музеев побывать, это рекламный трюк и не более того, поездка в Петергоф для меня - 50 рублей автобус туда и 50 обратно и 250 рублей там за билет для пенсионера в выходной день . Полный билет 400 рублей в выходной и 300 в будни для обычных людей без льгот, что тут ДОРОГОГО ?
Остальные ответы
er13 Оракул (59204) 9 лет назад
Что бы ее окупить, вы должны будете как Савраска носится между этими музеями высунув язык. Посмотрите лучше такую купонную карту. http://citytourpass.ru/novosti/
Красавица южная Искусственный Интеллект (203006) 9 лет назад
Это удобно и выгодно. Во всех европейских странах есть такие карты. Например, в Вене, по венской карте можно ездить на городском транспорте и метро, а это 2,2 евро одна поездка. В Баварии во все королевские дворцы вход бесплатны