Хотели бы Вы жить в том Раю на Земле, о котором так мечтают Свидетели Иеговы?

В мечтах о Поклонской Мудрец (15611), закрыт 8 лет назад
Представляете, вечная жизнь на Земле, без болезней, жажды и голода. Волк и агнец будут ходить бок о бок, можно будет даже покататься на добром и пушистом тигре)))

Но каждый день к вам будет подходить собрат во Христе и с неописуемой радостью на лице спрашивать:

"О чем нам говорит Библия!!!? "

А Вы ему отвечаете:

"Библия нам говорит, что (...цитата-цитата-цитата бла-бла-бла...) ИБО (цитата-цитата- бла-бла-бла- бла)

Но он не унимается, и так же в неистовой радости вопрошает: "А одобряет ли Бог воровство???! "

И вы ему:
"В Библии про воровство сказано, что (бла-бла-бла, цитата-цитата-бла-бла) и так же сказано (бла-бла, бла-бла-бла-бла...) "

Но Ваш брат во Христе всё никак не унимается, и еще с большим восторгом:

"А одобряет ли Бог курение???? "

Тут у Вас, возможно, уже начинают возникать нечистые мысли....

....что было бы неплохо приписать вашему другу сердешному промеж ушей, ибо он уже в первый день существования Рая на Земле ИЗРЯДНО Вас достал! Но Вы привычно сдерживаетесь. И в конечном итоге терпеливо продолжаете отвечать на его незамысловатые постоянно повторяющиеся вопросы, изо дня в день, по тысячи раз за сутки... И всему этому суждено быть ВЕЧНОСТЬ.
Лучший ответ
Михей Мастер (1059) 8 лет назад
Описание Рая которое ты привёл очень смахивает на вечные мучения. А если честно это как бредовый сон шизофреника с глюком повторяющимся как испорченная пластинка.
Остальные ответы
FoggyRaccoon Оракул (55230) 8 лет назад
не плохо. Если бы все было так просто.. Написать книгу и снять экранизацию-только так умеем
Газ 24 Оракул (54585) 8 лет назад
идеальная жизнь-это скучно. не хочу!
Интересующийся... Знаток (338) 8 лет назад
Только без них. Тут мне показали их картинки из журналов и объяснили кто они такие.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Без них не выйдет) Это их персональный Рай
Интересующийся... Знаток (338) Пусть отдельно где-нибудь обитают.
Татьяна Пиотух Просветленный (34540) 8 лет назад
Нет. Рай на земле не возможен, особенно, если там не будет Бога и управляться он будет избранными из Свидетелей Иегова. Когда жизнь общества управляется людьми, пусть и избранными Богом, ничего хорошего ждать не приходится.
Меня рай привлекает потому, что это место, где будет присутствовать Бог. А без Бога мне рай не нужен, даже со смирными волками и тиграми.
Людмила СучковаПрофи (528) 8 лет назад
" И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. "(Откровение 21:3)Как тут говорится-Бог будет с людьми.
Татьяна Пиотух Просветленный (34540) А где здесь говорится, что там будут Свидетели Иегова и, что это будет на земле?
Александр ПодгорныйУченик (199) 8 лет назад
Татьяна почитайте писания, любое какое найдете и сами поймете, что жизнь будет на земле, Бог имя ему на русском языке Иегова, создал землю для людей, и править будет Царство Божие.
Татьяна Пиотух Просветленный (34540) Царство Божие - духовное состояние, а не правительство.
Сент-Питерсберг Мастер (2169) 8 лет назад
да
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
О чем нам говорит Библия?
Киев не в порядке Просветленный (36668) цитата-цитата-бла-бла-бла)))
Степан СтепановПросветленный (28936) 8 лет назад
Но как это оправдывает тот факт, что Вы стали жертвой тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"?!
valya han Гуру (4758) 8 лет назад
"...вся земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море" Исаия11:9.Когда исполнится замысел Бога в отношении земли и людей надобность в СИ отпадет. Люди будут просто счастливо жить под самым лучшим правлением, правлением Бога. Человек осознающий что такое вечная жизнь, никогда от нее не откажится.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Вот и будешь талдычить это вечность как заведённый)))
valya han Гуру (4758) А зачем? Что больше будет нечем занятся? Столько буде возможностей для познания мира и других вещей. Первоночальный замысел в чем был? Заботится о земле, украшать ее и жить интересной жизнью на все 100%,а не на каких-то 2-3.
Степан СтепановПросветленный (28936) 8 лет назад
Но как это оправдывает тот факт, что Вы стали жертвой тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"?!
The Crimson girl Мастер (1131) 8 лет назад
А почему ты решил что вопросы будут задавать?:)
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
А чем ещё заняться? Тем более они и сейчас такие вопросы сотнями ежедневно задают в этой категории, а привычка - великая сила.
LeoМудрец (13179) 8 лет назад
потому что этот человек cho chi не изучал Библию..
В мечтах о Поклонской Мудрец (15611) Нечистая речь в обществе это норма-или плохая привычка?
Людмила Вохтомина Мыслитель (6548) 8 лет назад
Очень хочу.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
А как имя того, кто воскресит всех людей?!
Leo Мудрец (13179) Бог Иегова дал это задание Иисусу Христу.. читайте внимательно Библию и не будете таких вопросов задавать.. почему Бог это поручил делать Иисусу????
Степан СтепановПросветленный (28936) 8 лет назад
Но как это оправдывает тот факт, что Вы стали жертвой тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"?!
Людмила Вохтомина Мыслитель (6548) Свидетели Иеговы - это всемирное общество христиан. Они основывают свои убеждения исключительно на Библии.
Киев не в порядке Просветленный (36668) 8 лет назад
а что на этот счет говорит Библия?)))
Podolyanka Искусственный Интеллект (644549) 8 лет назад
Меня не волнует именно такой рай!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 8 лет назад
Я этой секте не верю!
Людмила СучковаПрофи (528) 8 лет назад
Секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии или группа людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем), обособленно живущих небольшими общинами. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди людей..
Морок Ученик (110) 8 лет назад
Кстати в библии всех направлений христьянства, в том числе и этих недосвидетелей говорится что такое рай. Номера глав не помню но проверить можно просто набрав библию и вбить цитату. В общем это место где без перерывов поют Аллилуя, постоянно славят еврейского Яхве, и избранный народ иудейский, при том рай состоит только из страстотерпцев и убогих и так происходит вечность. Вот если честно в такой рай мне точно не охото. Ближе к душе Валгала кельтов, или место упокоения предкой руси в Прави и Слави, ну точно не в христанутый рай.
Андрей Бондарь Мастер (1142) 8 лет назад
Упаси Боже мне и тут хорошо
Людмила СучковаПрофи (528) 8 лет назад
Болеть, стареть и умирать-разве это хорошо?
Андрей Бондарь Мастер (1142) Конечно
Автобиография американского йoга Мыслитель (7172) 8 лет назад
А будет ли там с вами гулять Бог как это было при Адаме и Еве в Эдеме?
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Не, вряд ли.
Автобиография американского йoга Мыслитель (7172) Безбожный рай? Ну может Бог будет сверху с ними говорить, ангелы прилетать?
НебратМыслитель (5313) 8 лет назад
эти все эдемы такие же сказки, как и русские, только еврейские
Автобиография американского йoга Мыслитель (7172) Доказательства у вас есть? Доказать или опровергнуть сверхъестественное не выйдет. Но всё таки Бог это более чёткая версия ttp://valentincehov.livejournal.com/222473.html
ИИ Оракул (55169) 8 лет назад
да.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
А как имя того, кто воскресит всех людей?!
ИИ Оракул (55169) Иегова.
ДИ Мастер (1450) 8 лет назад
да
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
А как имя того, кто воскресит всех людей?!