Улитки ахатины. На сколько литров нужен террариум для одной улитки? И сколько он будет стоить?

Вика Ученик (217), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Дима Епихин Мастер (1163) 9 лет назад
Террариум для ахатин можно сделать из простого аквариума. Минимальный размер — 10 литров на одну улитку. Чем больше будет аквариум, тем крупнее вырастет ваша улитка. У террариума непременно должна быть крышка, ведь улитки могут выползти из него. Желательно организовать маленькие отверстия в крышке для лучшего газообмена. В крайнем случае, можно просто приподнять крышку, чтобы образовалась небольшая щель. На дно аквариума необходимо положить подстилку. Подстилкой может служить грунт "Бегония", либо в идеале кокосовый субстрат 5-7 см насыпи. Можно соорудить небольшую ванночку со свежей водой, ахатины очень любят купаться. Главное, чтобы глубина ванночки не позволяла улитке захлебнуться.
Цена от 700-900 рублей.
ВикаУченик (217) 9 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
Лиза Романенко Ученик (140) 9 лет назад
Не менее 3х литров. Около пятисот рублей
ВикаУченик (217) 9 лет назад
На 3 литра пятьсот рублей? А если террариум побольше купить, то сколько стоить будет?
Лиза Романенко Ученик (140) Приблизительные цены можно посмотреть в интернет-магазинах, например, здесь :) http://tarantulas.ru/terrarium/catalog/terrarium-dlya-ulitok
Марина Абакумова Знаток (254) 7 лет назад
одной взрослой улитке 30 литров для комфорта улитке