Примут ли в вуз без справки 086у?

juguk ugyukg Ученик (158), на голосовании 8 лет назад
В поликлинике справку 086у дать отказались, сообщив что после 18 лет не выдают таких документов (и это во взрослой поликлинике), также пытался получить ее по месту работы, но не вышло. Скажите, обязательна ли данная справка при поступлении в вуз, могут ли на начальном этапе принять без нее, если остальные документы имеются?
Голосование за лучший ответ
Елена Просветленный (42004) 8 лет назад
Не примут. Узнайте в ВУЗе, как вам поступить в этом случае.
Виктор М. Гений (66555) 8 лет назад
см правила приема! если справка в списке есть, то без нее не примут документы.. видимо вымогают мани, заплати 500-1000 руб или купи на эту сумму торт-конфеты-шампанское вручи и все может быстро решиться...
Е.С. Искусственный Интеллект (128662) 8 лет назад
Справка при поступлении обязательна. А вот отказ поликлиники уточняйте у главврача. На каком основании возрастные ограничения?
Леопольдовна Мыслитель (5499) 8 лет назад
нужна. Вам её когда-нибудь давали? Платно только повторное получение справки
Данил Кот Ученик (191) 8 лет назад
Не знаю, лично в наших вузах не нужна (говорю только за технические) Сам поступаю, поэтому знаю. Нужна только после зачисления
Ольга Знаток (402) 8 лет назад
По правилам уже 3 год справку 086 не имеют требовать, за исключением некоторых специальностей. О таких исключениях обязана быть информация на сайтах ВУЗов в разделе Приемная комиссия.
ALN Мыслитель (8494) 8 лет назад
Не на все специальности нужна эта справка, уточните на сайте вуза или в приёмной комиссии
Дмитрий Ученик (122) 8 лет назад
Как Вам уже сказали, справка обязательна для ряда специальностей.
В поликлинике, в которую постоянно обращаетесь, не имеют права отказать в ее выдаче. Обратитесь с вопросом к главврачу. Если не поможет, тогда - в прокуратуру.
nikolay barinov Профи (798) 8 лет назад
я пробовал без справки поступить. сказали, что так нельзя. ну а вобщем не так то и сложно её получить
Кнехт Ученик (243) 8 лет назад
Ничего страшного. Сделаешь, если скажут.
Лиза Назарова Профи (615) 8 лет назад
Идите в другую поликлинику.
Эту справку делаю всем. Некоторые работодатели запрашивают ее при приеме на работу (как, по вашему, они бы ее делали?)
Мне лично исполнилось 18, и без проблем сделали ее в местной межвузовской поликлинике. Моя совершеннолетняя знакомая делала ее во взрослой поликлинике.
елена мельник Ученик (119) 8 лет назад
При подаче документов сказала, что справку взять не успела, мне ответили принести позже, но уже прошло два года, и больше никто об этом не вспомнил. А вообще такие справки покупаются в любой больнице или там где водители проходят медосмотр. Стоит примерно 100грн.
Taneshige Мудрец (12199) 8 лет назад
Обязательна. Не могут отказать, я в 19 получал без проблем.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
Как это не выдали? Справка обязательна!
Pingvina Оракул (60449) 8 лет назад
Скорее всего, в поликлинике вы разговаривали с уборщицей или вахтёром. Идите к участковому терапевту, не поможет - к главврачу.
Tatiana Gumerova Профи (719) 8 лет назад
Мне 18 лет, выдали (в частной поликлинике, в государственную не обращалась).
Vizavi Оракул (59256) 8 лет назад
Нужна будет в сентябре, если зачислят.