Уничтожение Экономики России продолжается ?

АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121), закрыт 8 лет назад
Санкции, МВФ, ВТО, ЕС, НАТО, США.. ещё до начала военных действий... Россию переламывают и пропускают через Экономические жернова..
Лучший ответ
Дарья Шустова Ученик (245) 8 лет назад
думаю, всякие вопли про ИГИЛ, Донбасс (точнее, это страшная и необходимая информация, но ее количество...) Так вот, этим внимание общественности отвлекается от внутренних социальных проблем. Вот почему в последнее время, по статистике, количество пьяных ДТП возросло? Больше пьют. Почему пьют? Чтобы заглушить. А что заглушить? Что жить все хуже. Половина людей все деньги на еду тратит и не копит уже.
А оклад преподавателя, доцента и кандидата (Москва!) - 15 тысяч, стипендия отличника - 1500 (250 р. за пятерки прибавили, ах-ах, спасибо!!!), пенсия - 8000, например, у одного лично мне знакомого человека (все - Москва, в регионах все хуже, думаю). Только 50 р. стала разменной бумажной, автобус теперь 48р., метро 50, а времена, когда чупа-чупсы стоили 2, а не 5, я помню из очень далекого детства...
Экономика, на мой взгляд, хорошая, когда любой бабушке Марусе из любой Ивановки стало легче жить. И для этого тоже многое сделано. Мы и того не имели, что сейчас. Но дальше - лучше ли будет бабушке Марусе на фоне санкций? сомневаюсь.... хотя поглядим)
Остальные ответы
ОСОБИСТ___СССР Искусственный Интеллект (110823) 8 лет назад
Конечно, падение промышленности идет ежемесячно, а стабфонд по прежнему отправляется в пиндасню
Нужен Социализм и СССР.
добрыйПросветленный (38885) 8 лет назад
хватит власти краснопёрого блядства, всех комуняг и их поклонников в печи!
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) 8 лет назад
ну и хорошо. может после свержения путлера заживем как люди.
АльвильдаГуру (3129) 8 лет назад
Плесень ты о чём гавкаешь
ОСОБИСТ___СССРИскусственный Интеллект (110823) 8 лет назад
нет просто свержения не достаточно это по укре видно.
ABERS ABERS Просветленный (32934) 8 лет назад
К сожалению .
Борух БандераМыслитель (8816) 8 лет назад
что клиентура в США переехала, а тебя старпера забыли?
ABERS ABERS Просветленный (32934) Эх и дурак же ты! Ну и дурак !
Пользователь удален Оракул (99103) 8 лет назад
Дык уже ж в клочья порвали. Что клочки рвут?
георгий реутов Мудрец (18841) 8 лет назад
А нефиг соседей грабить!
Михаил ВасильевичОракул (86106) 8 лет назад
зачем грабить и каких саседей???
как ты глупый до просветленного дошел... накручивал чтоль баллы?
Андрей Искусственный Интеллект (118756) 8 лет назад
Как можно уничтожить то, чего нет?
AgnostyxМастер (2230) 8 лет назад
Вы ж просветлённый, так чего чепуху молоть?
sonetar_direvni Оракул (57108) 8 лет назад
Трудно уничтожить то, что не существует. Это, наверно, как труп убивать.
AgnostyxМастер (2230) 8 лет назад
Общепризнанно, что экономика России 5-7-ая в мире.
sonetar_direvni Оракул (57108) Вы и сами понимаете, что это смешно всё. У нас просто сказочное, мифическое количество ресурсов. Они чуть сами не сочатся из наших недр... А у нас вся экономика - сырьевая, на экспорте этих самых ресурсов, как у каких-то аборигенов. Тупость невероятная. Ноль мозгов, 100% процентов малоэффективного разбазаривания.
Михаил Васильевич Оракул (86106) 8 лет назад
скоро на этом паставим жирную точку!!! россия медленно но верно перемалывает в жернавах эканомику запада !!!
Господин енот Просветленный (20239) 8 лет назад
Вовсе нет. К моей великой радости, наши продвинулись в разработке луноходов.
Festina lenteМудрец (18245) 8 лет назад
ахахах)) это самое необходимое сейчас...
Алла ЗахароваЗнаток (460) 8 лет назад
И какая лично вам выгода от лунохода?
Ondskapt Мыслитель (5229) 8 лет назад
s.andr.aleks...Просветленный (30003) 8 лет назад
Это что марсианская карта после того как - их отправили от нормальных людей подальше на Марс?
Ondskapt Мыслитель (5229) )))
viktor tarmakov Оракул (98207) 8 лет назад
не в тему, но - по адресу

<<...В 1963 году США начали поставки зерна в СССР. Советский Союз впервые был вынужден закупить за границей 12 млн. тонн зерна в связи с тем, что эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала.

С июля 1972 г. СССР впал в сильнейшую зависимость от ввоза зерновых из США. Более того: США к середине 70-х гг. получили беспрецедентное право: контролировать на советской территории ход ежегодной зерновой страды и ее результаты. А цены на ввозимую американцами советскую нефть, в порядке взаимообмена, были заниженными.

Согласно договора от 20 октября 1975 г. - СССР обязался ежегодно закупать в США 6 млн. тонн зерна на сумму около 1 млрд. долларов. Причем СССР имел право увеличивать годовой объем закупок на 2 млн.

Брежнев в своем выступлении 7 ноября 1977 г., сообщил о планируемом импорте зерна в 20 – 25 млн. тонн. А затем, в конце 1977-го советская делегация закупила 15 млн. тонн зерновых... >>
поисковик в руки!

Брежнев (и ПолитБюро) - знали, но НЕ сделали должных выводов от погибели "Поднятой целины" - из идеологических соображений (варианты - есть?).
ВСЕ последующие ГенСеки (и ПолитБюро) - только усугубляли продовольственный кризис... очереди и с талонами очереди - стали печатью экономики СССР... гос-ва "развитого социализма".

Андропов и Микоян - выдвинувшие идею перестройки и Горбачёва - знали, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.
Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону (вплоть до создания погран и таможенных границ!).

Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и КуКурузой.
Заметим, что печальный "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.

Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".

ВВП - как стойкий оловянный солдатик - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.
ВВП: "У России - особый исторический Путь! "...

иногда - мне кажется, что власть в руках идиотов... но - стоит включить телевизор, как наваждение проходит.
Трональд ДампЗнаток (292) 8 лет назад
Китайская пропаганда в чистом виде ;)
viktor tarmakov Оракул (98207) Советские марксисты 70 лет учили, навязывали всем и вся свою модель марксизма, свою модель экономики. "Учиться, учиться и, ещё раз - учиться! " таков девиз Учителей советского варианта марксизма. Всех "нерадивых" - клеймили ярлыками "национализма" - начиная с Чан кай ши, затем Тито (ессно - агенты японской/немецкой разведки)... Потом Мао... националист чистый, затем Чаушеску и т. д.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) 8 лет назад
Ты шо с Укроины?
РФ, СССР, Царская РФ, при Петре первом и проч, постоянно жила в санкциях!
Санкции позволяют изменить структуру экономики, всего навсего, а не поставить крест на ней! :)
cloves perry Просветленный (46189) 8 лет назад
так вроде нас давно порвали ) а все трещит
Фак Ю Знаток (286) 8 лет назад
Как посмотреть. Если товаГишь Путин не будет тупить, то не уничтожение а возрождение.
Гендальф Знаток (313) 8 лет назад
Поставим вопрос иначе - какие "Реформы в экономике" разрабатывает кремлевское Пуйло чтобы занятся наконец таки полноценным импортозамещением?
Мой ответ - НИКАКИЕ. Будем сосать и дальше нефть и занюхивать газом. Ура нашему народно избранному царю Владимиру!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 8 лет назад
Уничтожение Экономики России бесконечно продолжается политикой и идеологией Россиюшки.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка